Как отключить блокировщик рекламы в браузере Google Chrome

Разработчики поисковых сервисов стараются не отставать от сторонних специалистов и наполняют свое детище полезным функционалом. Так и в Google Chrome, который имеет встроенное «сито». Поэтому сегодня мы поговорим о том, Как отключить блокировщик рекламы в Google Chrome, Также рассмотрим самый простой способ достижения желаемого.

Инструкция

Мы не будем рассказывать, как прекрасно, что ребята удостоились чести создать интегрированный аналог Adblock. Совсем нет. Мы здесь, чтобы узнать, как избавиться от навязчивой блокировки контента этим «ситом».

Что ж, для реализации задуманного нам необходимо:

  1. Запуск Chrome Нажмите левой кнопкой мыши на системную кнопку в правом верхнем углу (вертикальная третья точка).
  2. В меню наведите курсор на вкладку » Настройки.».Пункт настроек в главном меню браузера Google Chrome
  3. Прокрутите страницу до конца с помощью колеса прокрутки и выберите пункт «Экстра.».
  4. Работа пальцем и колесиком для блокировки » Настройки контента.».Пункт 'Настройки содержимого' на странице настроек Chrome
  5. Нажмите на него, а затем найдите вкладку «Объявления.».
  6. По умолчанию защита активирована, поэтому используйте левую кнопку мыши, чтобы изменить цвет ползунка.Отключение функции блокировки рекламы в настройках Chrome
  7. Как только он становится серым, редуты безопасности падают.

Нет необходимости подтверждать свои намерения или сохранять внесенные изменения — система сделает все сама.

Еще один вопрос, зачем отключать встроенный блокировщик. Да, это блокирует некоторый контент на страницах, но это не критично.

Итог

В этой статье мы рассмотрели самый простой и эффективный способ деактивации встроенного защитника. Нам не пришлось использовать дополнительную функциональность расширений, наоборот — все достигается за счет функциональности системы.

Оцените статью
Blog Pro Comp