Как отключить брандмауэр Windows

По разным причинам пользователю может понадобиться отключить брандмауэр, встроенный в Windows, но не все знают, как это сделать. Хотя эта задача, честно говоря, относится к довольно простым. См. Также Как отключить брандмауэр Windows 10.

Описанные ниже шаги позволят вам отключить брандмауэр в Windows 7, Vista и Windows 8.1 (8) быстро и легко.

Выключение брандмауэра

Итак, вот что вам нужно сделать, чтобы отключить его:

Настройки брандмауэра

  1. Откройте настройки брандмауэра, нажав «Панель управления» — «Безопасность» — «Брандмауэр Windows» в Windows 7 и Windows Vista. В Windows 8 вы можете набрать «Брандмауэр» на начальном экране или в режиме рабочего стола, переместить указатель мыши в один из правых углов, нажать на «Настройки», затем «Панель управления» и в панели управления открыть «Брандмауэр Windows».
  2. В настройках брандмауэра с левой стороны выберите «Включить или выключить брандмауэр Windows». Состояние брандмауэра Windows
  3. Выберите нужные параметры, в нашем случае — «Отключить брандмауэр Windows».

Отключение брандмауэра Windows

Однако в некоторых случаях этих действий недостаточно для полного отключения брандмауэра.

Отключение службы брандмауэра

Перейдите в «Панель управления» — «Администрирование» — «Службы». Вы увидите список запущенных служб, включая службу «Брандмауэр Windows» в состоянии «Работает».  Щелкните правой кнопкой мыши на этой службе и выберите «Свойства» (или просто дважды щелкните на ней). После этого нажмите кнопку «Стоп», затем в «Типе запуска» выберите «Отключено». Вот и все, брандмауэр Windows теперь полностью отключен.

Отключение службы брандмауэра

Следует отметить, что если вам нужно снова включить брандмауэр — не забудьте снова включить соответствующую ему службу. В противном случае брандмауэр не запускается и пишет «брандмауэру windows не удалось изменить некоторые настройки». Кстати, такое же сообщение может появиться, если в вашей системе установлены какие-либо другие брандмауэры (например, если они входят в состав вашего антивирусного программного обеспечения).

Зачем отключать брандмауэр Windows

Нет прямой необходимости отключать встроенный брандмауэр Windows. Это может быть оправдано, если вы устанавливаете другую программу, выполняющую роль брандмауэра, или в некоторых других случаях: Для различных пиратских программ активатор это отключение необходимо в частности. Я не рекомендую использовать нелицензионное программное обеспечение. Тем не менее, если вы отключили встроенный брандмауэр именно для этой цели, не забудьте включить его после того, как закончите свои дела.

Оцените статью
Blog Pro Comp