Как отключить домашнюю рекламу приложения «Настройки» на Windows 10

Приложение «Настройки» теперь показывает рекламу на главном экране, но вы можете отключить эту возможность, выполнив следующие действия в Windows 10 версии 1809.

Начиная с Windows 10 версии 1809 (October 2018 Update), приложение «Настройки» отображает предлагаемый контент в правой части домашней страницы, аналогично контенту, который вы видите справа на каждой странице настроек.

Хотя этот тип предлагаемого контента может пригодиться для получения дополнительной информации при изменении системных настроек, его наличие на домашней странице может быть немного навязчивым для многих пользователей. Однако если вы хотите убрать предлагаемый контент с главной страницы «Настроек», есть тумблер, который можно выключить, чтобы отключить эту функцию.

В этом руководстве вы узнаете, как убрать предлагаемый контент (также известный как реклама в Windows 10) с главного экрана приложения «Параметры».

Как удалить предлагаемый контент на главной странице в Настройках

Если вы хотите запретить приложению «Настройки» отображать предлагаемое содержимое на главной странице «Настроек», выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Конфиденциальность.

  3. Нажмите на Общие.

  4. Выключить Показывать предлагаемый контент в приложении «Настройки тумблер.

    Показывать предлагаемое содержимое на главной странице Настроек
    Показывать предлагаемый контент в домашней опции Настройки

После выполнения этих действий приложение «Настройки» больше не будет предлагать контент в правой части домашней страницы.

Если вы не видите эту опцию или предлагаемый контент не отображается на главной странице приложения «Параметры», скорее всего, это связано с тем, что вы не используете версию Windows 10, которая поддерживает эту функцию. Предлагаемое содержимое появляется только в версии 1809 (обновление October 2018 Update) и более поздних версиях.

Оцените статью
Blog Pro Comp