Как отключить фоновое изображение экрана входа в систему в Windows 10

Теперь вы можете избавиться от фонового изображения на экране входа в систему, и вот как вы можете это сделать.

После установки Windows 10 на ваш компьютер вы первым делом заметите новые светлые обои с логотипом Windows по умолчанию на экране входа в систему. Хотя это отличный дизайн изображения после некоторого времени использования новой операционной системы, вы можете оказаться в ситуации, когда захотите изменить это изображение или убрать его совсем.

Теперь, поскольку Microsoft переходит к модели обновления «Windows as a Service”, есть много недоработанных функций или вещей, которые в настоящее время не работают, но они будут обновлены в свое время. Вот пример с фоновым рисунком по умолчанию на экране входа в систему, который вы не можете изменить или удалить.

Ранее нам приходилось прибегать к обходному пути, чтобы отключить фон, изменяя реестр, но это не правильное решение. В Windows 10 build 10547 и более поздних версиях программный гигант вносит некоторые изменения. Хотя компания пока не предлагает способ изменить обои Windows 10 по умолчанию, она предоставляет нам возможность отключить фоновый рисунок на экране входа в систему.

Если вам не нравится фон на экране входа в систему, выполните следующие действия, чтобы отключить его:

Отключение фона экрана входа в систему

  1. Используйте Клавиша Windows + I чтобы открыть приложение «Настройки.

  2. Переход к Персонализация и перейдите к пункту Экран блокировки настройки.

  3. В нижней части страницы настроек вы найдете новую опцию под названием «Показывать фоновый рисунок Windows на экране входа в систему”. Чтобы отключить фоновый рисунок, просто убедитесь, что переключатель таблетки находится в положении Выключить положение.

Теперь все готово. Чтобы увидеть изменения, перезагрузите или заблокируйте компьютер и попробуйте войти в систему снова, и вы увидите, что обои по умолчанию были заменены на сплошной цветовой фон, который исходит из текущего цветового акцента в вашем профиле.

Хотя в настоящее время вы не можете изменить фон на какой-либо другой, это приятное дополнение, и кто знает, возможно, в будущих обновлениях появятся дополнительные изменения, например, возможность выбора собственного фонового изображения.

Как вам нравится это новое изменение? Хотите ли вы, чтобы Microsoft включила опцию, позволяющую также менять обои по умолчанию? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp