Как отключить Яндекс Дзен в Google Chrome

Яндекс предлагает действительно хорошие сервисы (почта, поисковая система и т.д. д.). Но мало кому нравится такой подход к их распространению, поскольку он слишком навязчив.  Так что это не редкий вопрос в интернете: » Как отключить Яндекс Дзен в Google Chrome?». Давайте рассмотрим его более подробно.

Читать далее

На самом деле за отображение новостной ленты Дзен отвечает специальное расширение, которое по разным причинам может «проникнуть» в ваш браузер. Все материалы отобраны в соответствии с алгоритмом рекомендаций и будут видны только в новой вкладке Chrome.

Самый простой способ избавиться от нежелательного контента — это избавиться от нежелательного плагина. Но в этом случае исчезнут и визуальные закладки. А они уже многим кажутся довольно удобными. Поэтому сначала мы предлагаем вам попробовать удалить Яндекс Дзен со стартовой страницы Google Chrome. А если этого недостаточно, можете перейти к заключительной части статьи, где будет приведена инструкция по удалению ненужного расширения.

Отключение ленты рекомендаций

Чтобы деактивировать его, выполните следующие действия:

  1. Откройте новую вкладку в браузере. Для этого очень удобно использовать комбинацию клавиш Ctrl + T.
  2. Нажмите кнопку «Настройки», расположенный справа под «плиткой» любимых сайтов.Открыть настройки визуальных закладок в Google Chrome
  3. Вам будет предложено деактивировать опцию «Показать в новой вкладке…».Отключение новостей Яндекс Дзен на стартовой странице Google Chrome
  4. Перезапустите браузер Google Chrome.

В этом же окне можно настроить ряд других параметров:

  • Фон (либо свое собственное, либо одно из предложенных изображений с возможностью менять каждый день).
  • Отобразить строка поиска.
  • Контекстные предложения (установка вашего интернет-браузера и т.д. д.).
  • Показывать информационная панель под адресной строкой.

Удалить расширение

Если скрытия рекомендаций на стартовой странице Google Chrome вам недостаточно, а «Визуальные закладки» только мешают, то стоит полностью удалить соответствующее расширение. Мы представляем вам пошаговую инструкцию:

  1. Щелкните левой кнопкой мыши на значке меню (он расположен в верхней части экрана под «крестиком» закрытия программы).
  2. Наведите указатель мыши на «Дополнительные инструменты».
  3. Затем нажмите на кнопку «Расширения.».Откройте страницу Расширения в Google Chrome
  4. Найти плагин «Визуальные закладки.».
  5. Нажмите на кнопку «Удалить.».Удалите расширение визуальных закладок в Google Chrome
  6. Подтвердите процедуру.

Существует и другой способ попасть на страницу расширений. Все, что вам нужно сделать в адресной строке Chrome, — это ввести chrome://extensions/, а затем нажмите клавишу Зайдите на сайт на клавиатуре.

Оцените статью
Blog Pro Comp