Как отключить Яндекс.Советник в Chrome

Каждого пользователя раздражает, когда навязчивая реклама или баннеры приходят со своими предложениями и пытаются «втиснуть» свой товар. Да, это действительно раздражает, особенно когда вы уже знаете, чего хотите. А встроенные алгоритмы навязчиво пытаются переиграть. Это часто ассоциируется с одним из сервисов отечественной компании Яндекс. Она может появиться, даже если в браузере не установлено соответствующее расширение. Столкнувшись с такой ситуацией, пользователям будет интересно, как удалить Яндекс.Советник из Chrome.

Сразу к делу

Давайте сразу перейдем к делу. Сначала необходимо проверить, присутствует ли «навязчивый» плагин в Интернет-браузер. Самый простой способ — вот этот:

  1. Нажмите на отмеченные пункты «Иконка менюДополнительные инструментыРасширения«.Очистить пункт Расширения в главном меню браузера Google Chrome
  2. Ожидание загрузки новой страницы.
  3. Найдите среди его содержимого любой пункт, связанный с сервисом Яндекс Советник.
  4. В соответствующем блоке нажмите на кнопку «Удалить».
  5. И в новом окне — также на нем.Удалить расширение Яндекс.Советник из Chrome
  6. Перезапуск Chrome.

Но возможно, что нужный элемент отсутствует в списке. Это означает, что советник «встроен» в один из установленных плагинов. Чаще всего пользователи жалуются на friGate, а также SaveFrom.Net. Но этот компонент может быть отключен. На примере friGate Давайте посмотрим, как это делается.

Решение

Снова зайдите на страницу «Расширения» (инструкция приведена ранее). Далее следует следующий алгоритм:

  1. Нажать нужную кнопку блокировки » Подробнее.».Кнопка дополнительной информации для расширения friGate CDN в Chrome
  2. Затем откройте раздел «Опции…».
  3. В самом низу найдите «Ad Settings».
  4. Активировать единственный пункт.Отключение рекламы для расширения friGate CDN в Chrome

Процедура для SaveFrom.Net похожи, так что вы не запутаетесь. Достаточно зайти в настройки плагина и отключить рекомендации товаров и услуг.

Оцените статью
Blog Pro Comp