Как отключить кэширование в Chrome

Сохранение личной информации — одна из особенностей браузеров. Удобно не думать об автозаполнении форм, не придумывать пароли и секретные фразы для входа, и всегда иметь под рукой любимые сервисы. Но за все приходится платить — система со временем засоряется, встроенные алгоритмы замедляются. Итак, сегодня мы поговорим о следующем, Как отключить кэш в Google Chrome, также рассмотрите возможность этого, альтернативные способы решения проблемы.

Вручную

В старых версиях браузер Chrome вы можете использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + I, Тем самым открыть системные настройки и снять галочку с пункта Отключить кэш.

К сожалению, более новые версии не поддерживают эту функцию, и нет инструментария из прошлого. Таким образом, существует несколько способов работы с кэшем:

  • Регулярно очищайте его;
  • Использовать режим Инкогнито.

Последний пункт, ввиду сложности реализации, мы опустим. Мы с удовольствием поработаем с остальными из них. Для удобства разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Очистка

Регулярная очистка временных файлов, истории просмотров, форм автозаполнения — хороший тон уверенного пользователя ПК. Однако не все знают, как это сделать, что странно. Поэтому ниже мы дадим краткую инструкцию, как это правильно сделать:

  1. Откройте браузер и нажмите на системную кнопку в правом верхнем углу экрана.
  2. Наведение курсора на «История», Проделайте аналогичные манипуляции еще раз.История в меню Chrome
  3. Нажмите кнопку на новой странице «Чистая» история.».
  4. Настройте параметры следующим образом:
  5. Подтвердите серьезность намерений соответствующей кнопкой и дождитесь завершения процедуры.Как очистить кэш в Google Chrome

В интернете есть несколько плагинов, которые автоматизируют процесс удаления пользовательской информации. Но их использование остается на совести пользователя.

Режим инкогнито

Неплохой вариант обеспечить конфиденциальность проводимых в Сети манипуляций. Есть недостатки, которые легко решаются.

Достаточно ее активировать:

  1. Запустите браузер и нажмите на тройную точку в правой части окна пользователя.
  2. Активируйте вкладку «Новое окно в…».Запуск режима Инкогнито в Google Chrome

Система автоматически открывает новое поле программы, выполненное в темных тонах.

Если говорить о недостатках, то главным из них является отсутствие плагинов, которые по умолчанию запрещают включать этот режим в Google Chrome.

Вы также можете использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + T.

Вот несколько эффективных способов сохранить производительность системы, если не отключать кэширование страниц в Google Chrome.

Подвести итоги

Не совсем понятно, почему разработчики удалили полезную функцию из Google Chrome, но факт остается фактом. Теперь пользователям стало сложнее контролировать браузер и настраивать его под себя, но это скорее дело привычки. В этой статье содержится все, что нужно знать пользователю о кэшировании.

Оцените статью
Blog Pro Comp