Как отключить Material Design в настройках Chrome

Если вам не нравится новый дизайн Material Design в Настройках, включенный в Chrome 59, воспользуйтесь этими инструкциями, чтобы вернуть старые Настройки.

Google в очередной раз выпустил новое обновление для Chrome, и в версии 59 популярный веб-браузер представляет обновленные настройки с использованием Material Design.

Chrome 59, по словам поискового гиганта, также включает в себя различные улучшения и исправления, но наиболее заметные изменения происходят в новых Настройках.

Если вы давно пользуетесь Chrome, то наверняка уже знакомы со старым вариантом Настроек с меню слева для перехода между разделами и настройками, показанными также слева.

В версии 59 и более поздних версиях Настройки были переработаны, чтобы устранить беспорядок и вывести настройки на передний план с использованием Material Design, благодаря которому все выглядит красивее, а дизайн соответствует другим продуктам Google. Несмотря на многочисленные улучшения, если новые Настройки вам не подходят, можно вернуть старый дизайн Настроек.

В этом руководстве вы узнаете, как отключить Material Design на странице настроек Chrome, чтобы вернуть прежние впечатления на Windows 10 или Mac.

Как вернуть старые настройки в Chrome 59

  1. Откройте Chrome.

  2. В адресной строке введите chrome://flags/#enable-md-settings и нажмите Enter.

  3. В раскрывающемся меню «Включить настройки Material Design” выберите Отключено.

    Отключить настройки Material Design
    Отключить настройки Material Design

  4. Нажмите кнопку Перезапустить сейчас кнопка в нижней части Chrome.

Выполнив эти шаги, в следующий раз, когда вы зайдете в «Настройки», вы получите прежние настройки.

Chrome 59 со старыми настройками
Chrome 59 со старыми настройками

Если вы хотите отменить изменения, выполните те же шаги, но в поле шаг Нет. 3, выберите Включите вариант.

Следует отметить, что начиная с Google Chrome 59 есть возможность вернуться к старым настройкам, но в будущем это может измениться.

Оцените статью
Blog Pro Comp