Как отключить опции автоматического форматирования в Microsoft Word

Если вам нужен только базовый текстовый редактор с мощной проверкой орфографии и минимальными функциями автокоррекции, вы можете просто отключить автоматическое форматирование в Word, и в этом руководстве я покажу вам, как это сделать.

Microsoft Word — это, пожалуй, одно из самых используемых в мире приложений для обработки текстов. Он поставляется с большим количеством функций и ярлыков, чтобы сделать пользователей более продуктивными для быстрого выполнения работы. 

Среди огромного количества функций Word включает возможность автоматического форматирования и исправления многих аспектов текста, который мы пишем в документе. Однако в зависимости от типа вашей работы автоматическое форматирование или исправление может принести больше вреда, чем пользы. 

Иногда, когда вы пишете документ, который вы будете публиковать в Интернете с помощью системы управления контентом, например WordPress, или когда вам нужны только базовые функции для написания текста, вам может хватить и Блокнота. Однако вам все еще нужна проверка орфографии и некоторая функциональность автокоррекции, и для таких ситуаций вы можете настроить параметры автокоррекции в Microsoft Word, чтобы автоматизировать только определенные задачи. 

В этом руководстве по Office я проведу вас по шагам, чтобы отключить параметры автокоррекции, чтобы предотвратить автоматическое форматирование документа Word. 

Как открыть параметры автокоррекции в Word 

В зависимости от используемой версии Word доступ к странице параметров автокоррекции может немного отличаться, но в Office 2016 доступ к параметрам можно получить с помощью следующих инструкций: 

  1. Создайте новый пустой документ в Word. 

  2. Нажмите Файл

  3. Нажмите Параметры

  4. В разделе Параметры Word нажмите Proofing из левой панели. 

  5. В разделе Проверка нажмите кнопку Параметры автокоррекции кнопка с правой стороны. 

    Параметры проверки слов

Как отключить параметры автокоррекции в Word 

Опции автокоррекции в Word включены по умолчанию, чтобы справиться с двойной капитализацией, автоматической капитализацией первой буквы предложения, названием дней и случайным использованием клавиши caps lock. 

Находясь на странице настроек параметров автокоррекции, нажмите кнопку Автокоррекция вкладка и снимите флажок, чтобы отключить опции, которые вам не нужны.

На вкладке Автокоррекция вы также заметите настройки для замены текста по мере ввода. В списке показаны наиболее распространенные ошибки и то, как Word заменяет их. Вы можете изменить список, добавив или удалив замены, или полностью отключить эту функцию, сняв флажок в пункте «Заменять текст по мере ввода”

Параметры автокоррекции слова

Как отключить опции математической автокоррекции в Word 

У вас также есть настройки, позволяющие Word исправлять математические правила. Вы можете изменить эти настройки, нажав кнопку Математическая автокоррекция вкладка. 

Аналогично замене текста по мере ввода для обычного письма, вы можете сделать то же самое для правил математики. На вкладке Математическая автокоррекция снимите флажок, чтобы отключить ненужные вам.

Параметры автокоррекции слова

Как отключить опции автоформатирования по мере ввода текста в Word 

Автоформат при наборе текста — отличная функция в Word, но, как я описывал ранее, бывают случаи, когда необходимо сохранить базовое форматирование, как это делается в блокноте. 

Когда вам не нужно использовать умные цитаты, заменять дробные символы на дробные, дефисы на тире, вставлять гиперссылки только как текст или автоматические маркированные или нумерованные списки, вы можете отключить эти и другие функции в разделе Автоформат по мере ввода на вкладке «Параметры автокоррекции» снимите флажок с ненужных вам опций.

Параметры автоформата по мере набора текста в Word

Как отключить опции автоформата в Word 

Таким же образом вы можете нажать кнопку Автоформат вкладка для настройки параметров автоматического форматирования текста. На вкладке Автоформат снимите флажки с опций, которые не нужно использовать.

Опции Автоформат Word

Как отключить параметры действий в Word 

Наконец, вы можете нажать кнопку Действия вкладка Автокоррекция для включения или отключения ряда различных действий, которые вы можете выполнять при выборе определенных слов или фраз в ваших документах и выборе Дополнительные действия.

Действия Параметры слова

Когда вы закончите настраивать параметры, которые соответствуют вашим потребностям, не забудьте нажать кнопку OK кнопка для сохранения и выхода из параметров автокоррекции. 

Хотя Microsoft проделывает огромную работу по исправлению и форматированию текста в документе, иногда функции, включенные по умолчанию, оказываются больше, чем нужно, и в этом руководстве вы узнаете, как отключить многие опции автоматического форматирования и исправления в Word 2016.

Имейте в виду, что инструкции должны работать и для предыдущих версий, включая Word 2013, Word 2010 и Word 2007.

Оцените статью
Blog Pro Comp