Как отключить полноэкранное уведомление о прекращении поддержки в Windows 7

Если вы все еще используете Windows 7, вы можете отключить уведомление о выходе из режима поддержки на весь экран, выполнив следующие действия.

Windows 7 достигла конца своего жизненного цикла 14 января 2020 года, и чтобы убедиться, что пользователи знают о рисках, связанных с использованием неподдерживаемой операционной системы, с 15 января Microsoft включила новое полноэкранное всплывающее уведомление на устройствах под управлением Windows 7 с рекомендацией перейти на Windows 10.

Новое полноэкранное всплывающее окно является частью новой программы «EOSNotify”, которая устанавливается автоматически с обновлением KB4530734.

После установки обновления с помощью планировщика задач Windows 7 запустит уведомление «Ваш ПК с Windows 7 вышел из поддержки» со следующим сообщением: «Начиная с 14 января 2020 года, поддержка Windows 7 прекращена». Ваш ПК более уязвим для вирусов и вредоносных программ из-за: отсутствия обновлений безопасности, обновлений программного обеспечения и технической поддержки. Microsoft настоятельно рекомендует использовать Windows 10 на новом ПК для обеспечения новейших функций безопасности и защиты от вредоносных программ.»

В этом руководстве вы узнаете, как остановить полноэкранную версию сообщения о прекращении поддержки на Windows 7.

Как отключить полноэкранное сообщение о прекращении поддержки Windows 7

Чтобы отключить сообщение «Ваш компьютер Windows 7 не поддерживается», щелкните опцию «Не напоминать мне больше» или выполните следующие действия:

Предупреждение: Важно отметить, что изменение реестра Windows может привести к серьезным проблемам при неправильном использовании. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и что вы создали полную резервную копию вашей системы, прежде чем продолжить.

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите regedit и запустите, чтобы открыть приложение.

  3. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\EOSNotify
  4. Щелкните правой кнопкой мыши EOSNotify ключ, выберите Новый, и нажмите на Ключ.

    Ключ реестра EOSNotify
    Ключ реестра EOSNotify

    Быстрый совет: Если ключ «EOSNotify” недоступен, щелкните правой кнопкой мыши по кнопке CurrentVersion клавишу, выберите Новый, нажать Ключ, и назовите его EOSNotify.

  5. Назовите ключ ОтключитьEOS и нажмите Enter. (Если «DiscontinueEOS” уже существует пропустите шаг Нет. 5 и продолжите шаг Нет. 6.)

  6. Дважды щелкните только что созданный ключ.

  7. Установите значение ключа из 0 на 1.

    Ключ DiscontinueEOS для отключения уведомления о прекращении поддержки Windows 7
    Ключ DiscontinueEOS, чтобы отключить уведомление о прекращении поддержки Windows 7

  8. Нажмите кнопку OK.

  9. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов сообщение об окончании поддержки Windows 7 больше не будет напоминать вам об обновлении до Windows 10, но вам следует внимательно рассмотреть возможность перехода на поддерживаемую версию операционной системы.

Хотя вы всегда можете воспользоваться опцией «Не напоминать мне больше», выполнив следующие действия, вы не сможете увидеть это сообщение на вашем устройстве.

Оцените статью
Blog Pro Comp