Как отключить пользовательский интерфейс Chrome Material Design на Windows или Mac

Если новый пользовательский интерфейс Material Design в Chrome вам не нравится, это руководство поможет вам отключить его и вернуться к старому пользовательскому интерфейсу на ПК и Mac.

Google обновил Chrome с большим количеством новых изменений, включая новый пользовательский интерфейс Material Design, который компания применяет во всех своих сервисах. Это означает, что у пользователей больше нет ресурсов для обходных путей, чтобы включить новый плоский пользовательский интерфейс.

Однако, несмотря на то, что новые изменения являются приятным дополнением к Chrome, новый Material Design может подойти не всем. К счастью, веб-браузер позволяет отключить и вернуться к старому пользовательскому интерфейсу — если вы предпочитаете именно его.

В этом руководстве вы узнаете, как отключить Material Design в Chrome и вернуться к старому дизайну на Windows 10, Mac и даже на Linux и Chrome OS.

Как отключить Material Design в Chrome

Чтобы отключить Material Design в Chrome, сделайте следующее:

  1. Откройте Chrome.

  2. В адресной строке наберите Chrome://flags, и нажмите Enter.

  3. Прокрутите вниз и найдите Материальный дизайн в верхнем хроме браузера, и выберите Нематериальные.

    Отключите Material Design в Chrome

  4. Нажмите Перезапустить сейчас для завершения процесса.

Вот и все.

Google Chrome официально представляет Material Design начиная с версии 53. Среди других изменений, веб-браузер приносит улучшения для обработки дисплеев с высоким PDI, новые иконки и анимации, новую поисковую строку, а также новую темную тему для вкладки инкогнито.

Компания заявляет о значительном улучшении времени автономной работы. Около дополнительных 2 часов на Windows 10 и 33-процентное сокращение времени автономной работы на Mac.

В новой версии Chrome вы также можете выбрать одну из двух раскладок: оптимизированную для мыши и клавиатуры и гибридную раскладку с выезжающими элементами, которая по умолчанию включена на устройствах с поддержкой сенсорного ввода.

Откатываетесь ли вы к нематериальному пользовательскому интерфейсу в Chrome? Расскажите нам в комментариях ниже.

Обновление, 16 декабря 2016 г: Теперь Chrome полностью перешел на Material Design, и опция отключения Material design больше недоступна. Единственный способ получить старый пользовательский интерфейс — найти и установить старую версию браузера. Однако имейте в виду, что установка старой версии может представлять угрозу безопасности.

Оцените статью
Blog Pro Comp