Как отключить предупреждения Chrome о фишинге и вредоносном ПО для хороших сайтов

Как остановить большое красное пугающее предупреждение при попытке зайти на сайт, который, как вы знаете, чист от фишинговых атак и вредоносного ПО.

Google Chrome уже долгое время помогает пользователям держаться подальше от сайтов, которые, как известно, пытаются доставить фишинговые или вредоносные программы. Если вы попытаетесь зайти на один из этих сайтов, Chrome автоматически предупредит пользователей, отобразив красную страницу предупреждения о том, что сайт, на который вы пытаетесь зайти, известен фишинговыми атаками или содержит вредоносное ПО.

Кроме того, эта функция помогает предотвратить загрузку вредоносных файлов на ваш компьютер. В принципе, Chrome ведет себя как антивирус, однако это средство профилактики, поскольку если ваш компьютер будет заражен, Chrome не сможет помочь вам удалить инфекцию (если только вы не используете браузер для поиска решения, в этом случае Chrome поможет вам удалить инфекцию).

Хотя это отличная функция в браузере Google, помогающая пользователям оставаться в безопасности в Интернете, база данных, которую ведет Google, может быть не на сто процентов точной. Это может привести к разочарованию пользователей при попытке получить доступ к сайтам, которые, как известно продвинутым пользователям, скорее всего, не являются вредными.

К счастью, функцию защиты в Chrome можно легко отключить, перейдя в раздел Chrome settings, специально для Конфиденциальность настройки (chrome://settings/search#privacy) и просто снимите галочку с пункта «Включить защиту от фишинга и вредоносных программ».

Настройки защиты от фишинга и вредоносного ПО в Chrome

После отключения опции защиты от фишинга и вредоносных программ вы сможете просматривать любые сайты.

Внимание: Только опытные пользователи, знающие, как безопасно использовать интернет, должны отключить эту функцию, в противном случае рекомендуется оставить ее включенной. Отключите эту функцию на свой страх и риск.

Вы всегда можете оставить функцию онлайн-защиты включенной и перейти на сайт, нажав на кнопку «Подробности» от предупреждения и щелкнуть ссылку «Посетить зараженный сайт». К сожалению, в Chrome нет настройки для ручного добавления белого списка сайтов.

Оцените статью
Blog Pro Comp