Как отключить прозрачность экрана входа в систему в Windows 10

Если вам не нравится новый эффект прозрачности на экране входа в систему в Windows 10 версии 1903, то воспользуйтесь этим руководством, чтобы отключить его.

Начиная с версии Windows 10 1903, May 2019 Update, экран входа в систему обновляется с акриловым эффектом. Новый эффект привносит полупрозрачную текстуру, чтобы помочь вам сфокусироваться на задаче входа в систему, перемещая действующие элементы управления вверх в визуальной иерархии, сохраняя их доступность.

Хотя это приятное визуальное дополнение, если вы не хотите видеть этот эффект во время входа в систему, вы можете отключить его в приложении «Параметры».

В этом руководстве вы узнаете, как отключить эффект прозрачности на экране входа в систему после обновления до Windows 10 версии 1903.

Как отключить эффект прозрачности на экране входа в систему

Если вам не нравится эффект прозрачности на экране входа в систему, вы можете отключить его с помощью этих шагов:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Персонализация.

  3. Нажать Цвета.

  4. Повернуть Эффект прозрачности тумблер.

    Отключить прозрачность экрана входа в систему
    Отключить прозрачность экрана входа в систему

После выполнения этих действий на экране блокировки больше не будет отображаться эффект прозрачности. Однако, поскольку эффект на экране входа в систему является частью системного опыта Fluent Design, он также отключает прозрачность во всей операционной системе.

Если экран входа в систему не включает полупрозрачный эффект перед изменением настроек, значит, вы используете не ту версию Windows 10, которая поддерживает этот эффект. Экран входа в систему с прозрачностью доступен в Windows 10 версии 1903 и выше.

Оцените статью
Blog Pro Comp