Как отключить сканирование на вирусы в Google Chrome

Веб-браузер Google Chrome имеет достаточно мощную систему защиты. Он не только защищает утечку личной информации пользователя при нахождении в Сети, но и не ограничивает загрузку подозрительных файлов, словно встроенный антивирус. Но эта функция полезна не во всех случаях. Более того, вам может показаться, что это мешает. К счастью, ее можно деактивировать. В этой статье мы расскажем нашим читателям, Как отключить блокировку загрузки в Chrome и получить доступ к интернет-страницам, помеченным браузером как вредоносные.

Инструкции

Сначала мы поговорим об обходе ограничений на скачивание различного рода документов. Далее мы разберем способ однократного посещения непроверенных веб-ресурсов.

Случай №1: Загрузка

Чтобы загрузить опасный файл на свой компьютер с Chrome, Выполните следующие действия:

  1. Активировать загрузку.
  2. Нажмите на кнопку в поле ниже «Сохранить.Сохранение вредоносного файла в Google Chrome
  3. Дождитесь окончания процедуры

Случай №2: Доступ к «подозрительным» ресурсам

Чтобы посетить заблокированный сайт за один раз, сделайте следующее:

  1. Откройте веб-ресурс, к которому вы хотите получить доступ.
  2. В появившемся окне предупреждения выберите «Продвинутый».Еще один пункт о странице небезопасного соединения в Google Chrome
  3. Теперь нажмите на появившуюся внизу надпись «Перейти к…».Перейдите на сайт на странице небезопасного соединения в Google Chrome
  4. Подождите, пока загрузится страница.

После этого вы сможете просматривать ранее заблокированный контент.

Дополнение

В старых версиях Хрома все вышеперечисленные операции выполнялись несколько иначе. Соответственно, если наши инструкции вам не помогли, попробуйте обновить браузер до последней версии. Это делается следующим образом:

  1. Нажмите на значок меню левой кнопкой мыши.
  2. Наведите курсор мыши «Помощь.».
  3. Теперь перейдите в «О браузере…».
  4. Дождитесь завершения проверки и согласитесь с процедурой обновления.

Завершение

Как видно выше, с настройкой браузера может справиться даже самый неопытный пользователь. Теперь вы знаете, как отключить защиту, если Google Chrome заблокировал опасный файл или сайт.

Оцените статью
Blog Pro Comp