Как отключить удержание защиты для установки новых версий Windows 10

Вы можете установить Windows 10 21H1, даже если устройство несовместимо, но вам нужно включить функцию вручную — вот как.

Windows 10 позволяет обойти защитную блокировку, которая может помешать устройству загрузить и установить обновление новой функции, и вот как использовать эту опцию. Когда выходит новая версия операционной системы, она все еще может содержать баги, ошибки и другие известные проблемы, которые могут негативно повлиять на работу пользователя. Однако, поскольку эти проблемы обычно затрагивают небольшую часть компьютеров, Microsoft все же продолжит развертывание, но поместит удержание защиты временно заблокировать затронутые устройства от получения новой версии. Как только проблема будет устранена и проверена, блокировка будет снята, и новая версия Windows 10 (например, версия 21H1, May 2021 Update) станет доступна через настройки Windows Update.

Хотя рекомендуется не обновлять компьютер до полной совместимости, Windows 10 включает в себя следующие параметры Отключите защиту для обновлений функций опция установить обновление новой функции в обход блокировки.

Эту опцию можно включить с помощью редактора групповой политики или реестра, и она пригодится во многих случаях. Например, если прошло некоторое время, а устройство не получает новую версию. Вы хотите протестировать обновление на запасном компьютере перед обновлением основного устройства, или вы не можете ждать, пока новая версия не придет автоматически.

В этом руководстве вы узнаете шаги по отключению политики удержания гарантий в Windows 10.

Предупреждение: Установка новой версии Windows 10 при обнаружении известной проблемы с аппаратной и программной конфигурацией вашего устройства может негативно повлиять на вашу работу, а в некоторых случаях может привести к потере данных. Не рекомендуется следовать этим инструкциям, если вы не знаете, что делаете, и не понимаете риски.

Отключить удержание защиты для обновлений функций с помощью групповой политики

На отключение защиты для обновления Windows 10 чтобы установить версию 21H1, выполните следующие действия:

  1. Откройте Начать в Windows 10.

  2. Найдите gpedit.msc, выберите верхний результат, чтобы открыть Редактор локальной групповой политики.

  3. Перейдите по следующему пути:

    Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > обновление Windows > Обновление Windows для бизнеса
  4. Дважды щелкните на Отключение защиты для обновлений функций политика.

    Обновление Windows для бизнеса
    Windows Update for Business

  5. Выберите Включен.

    Отключить защиту для обновлений функций
    Отключить защиту для обновлений функций

  6. Нажмите кнопку Применить.

  7. Нажмите кнопку OK.

  8. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов блок совместимости будет снят, и вы сможете использовать параметры Windows Update для загрузки и установки обновления October 2020 Update. (См. также этот видеоурок с шагами по отключению политики.)

После установки политика будет сброшена, и вам нужно будет настроить ее снова, если ваше устройство будет иметь ограничения совместимости во время следующего развертывания обновления функций.

Отключите удержание защиты для обновлений функций с помощью реестра

Чтобы обойти блокировку защиты для установки новой версии Windows 10 с помощью реестра, выполните следующие действия:

Предупреждение: Изменение реестра может повредить установку Windows, если это сделано неправильно. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и что вы предварительно создали полную резервную копию вашего компьютера. Действуйте с осторожностью и используйте это как последний вариант действий.

  1. Открыть Запустить.

  2. Найдите regedit, выберите верхний результат, чтобы открыть Реестр.

  3. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows
  4. Щелкните правой кнопкой мыши клавишу «WindowsUpdate”, выберите пункт Новый подменю, в котором выберите Значение DWORD (32-бит).

    Реестр обновлений Windows
    Реестр обновления Windows

  5. Назовите ключ DisableWUfBSafeguards и нажмите ввод.

  6. Дважды щелкните на только что созданном ключе и установите его значение в значение 0 на 1.

    DisableWUfBSafeguards
    DisableWUfBSafeguards

  7. Нажмите кнопку OK.

  8. Перезагрузить компьютер.

После выполнения этих действий опция установки Windows 10 21H1 (May 2021 Update) будет доступна через параметры Windows Update, когда вы будете готовы к обновлению.

Оцените статью
Blog Pro Comp