Как отключить уведомления о мигающих значках приложений в Windows 8.1 панель задач

Вот простой трюк, который можно использовать для отключения уведомления о мигающем значке приложения на панели задач Windows.

Оповещения Windows всегда хороши, они дают вам знать, когда что-то требует вашего внимания, когда вы собираетесь установить новую программу или пытаетесь запустить сценарий, требующий прав администратора. Однако одна вещь, которая всегда меня беспокоила, — это оранжевый мигающий значок приложения на панели задач в Windows 10.

Например, при использовании VMware и переходе одной из виртуальных машин в состояние приостановки значок VMware на панели задач начинает мигать как сумасшедший, и только после того, как я перейду к приложению, значок перестанет мигать.

Теперь я решил, что мне не нужно получать уведомления в виде мигающих значков, когда что-то требует моего внимания на панели задач, но в Windows нет возможности отключить эту функцию. Таким образом, если вы не используете стороннее приложение для настройки операционной системы, вам придется внести изменения в реестр.

Как отключить мигающий значок приложения на панели задач

  1. Откройте меню Пуск, выполните поиск regedit, и запустите его от имени администратора.

  2. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
  3. Найдите и дважды щелкните ForegroundFlashCount введите и измените поле данных «Значение» на 0.

    Regedit Настройка ForegroundFlashCount в Windows 8.1

  4. Убедитесь ForegroundLockTimeout также имеет значение 0.

The ForegroundFlashCount указывает время мигания значка на панели задач для уведомления пользователя об активированном фоновом окне системы.

Важно: Изменение реестра Windows может привести к серьезным проблемам в вашей системе. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и что вы создали резервную копию, прежде чем что-либо делать. Вы были предупреждены.

Вот и все. Теперь просто перезагрузите Windows, и вы больше не увидите мигающий значок на панели задач в Windows 10. Однако инструкции применимы и к Windows 8.1 или Windows 7.

Оцените статью
Blog Pro Comp