Как отключить уведомления в Google Chrome на телефоне

Оповещения на мобильных устройствах очень полезны. Но иногда разработчики приложений злоупотребляют этой функцией, и регулярные звуковые сигналы просто раздражают пользователя. Особенно когда речь идет о браузерах. К счастью, в нашем случае есть эффективный метод, Как отключить уведомления в Google Chrome на телефоне.

Вручную

Все можно сделать прямо со страницы настроек приложения. Чтобы попасть туда, в поле браузер нажать на значок возле адресной строки, который выглядит как 3 точки, и в появившемся меню выбрать пункт с названием «Настройки».

Иконка ярлыка меню в Android-версии Google Chrome

Теперь посмотрите на «Дополнительно». Здесь нас интересует следующий раздел «Настройки сайта», которое вам необходимо открыть.Пункт 'Настройки сайта' на странице параметров мобильного браузера Google ChromeСразу после этого нажмите на «Уведомления. Вот как вы его настроите. Вы можете либо полностью деактивировать функцию, либо настроить исключения. Первый вариант намного предпочтительнее. И для этого достаточно переместить верхний ползунок в положение «Заблокировано».Слайдер для отключения уведомлений в мобильной версии браузера Google Chrome

Существует еще один способ отключения уведомлений, который некоторым пользователям покажется более удобным. В этом материале мы упомянем.

Альтернативный способ

Существует специальная опция в настройках Android. Вот куда нам нужно перейти. Это делается следующим образом:

  1. Сначала перейдите в настройки смартфона.
  2. В их списке перейдите к разделу «Приложения».Пункт Приложения в окне Настройки для устройств Android
  3. В общем списке установленных программ найдите запись Chrome и нажмите на него.
  4. На открывшейся странице перейдите в раздел Блок «Уведомления».Раздел 'Уведомления' для Google Chrome в настройках приложения на Android
  5. Здесь вы можете деактивировать или настроить эту функцию.
Оцените статью
Blog Pro Comp