Как отключить веб-поиск в Windows 10 версии 1803

Если результаты веб-поиска в Windows 10 вам не нравятся, воспользуйтесь этим руководством, чтобы отключить эту функцию в версии 1803.

В Windows 10 поиск стал не просто функцией для поиска приложений и файлов, а инструментом для поиска чего угодно, а также для поиска в Интернете. Хотя результаты поиска могут расширить возможности Windows 10, эта функция подходит не всем, поскольку многие пользователи предпочитают пользоваться поиском, как в Windows 7.

Если результаты поиска в меню «Пуск» вам не подходят, можно изменить реестр, чтобы отключить веб-поиск в Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update). Однако имейте в виду, что обычно Microsoft меняет способ работы веб-поиска и включает эту функцию снова, как только вы устанавливаете новую версию ОС. Это означает, что обходной путь, описанный в данном руководстве, может перестать работать в следующем обновлении.

В этом руководстве мы рассмотрим шаги по отключению веб-поиска в Windows 10 с обновлением April 2018 Update.

Как отключить результаты веб-поиска в Windows 10

Если вы хотите отключить результат веб-поиска при использовании окна поиска на панели задач, сделайте следующее:

Внимание: Очень важно отметить, что изменение реестра Windows может привести к серьезным проблемам при неправильном использовании. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и что вы создали полную резервную копию вашей системы перед тем, как приступить к работе.

  1. Откройте Выполнить.

  2. Найдите regedit, щелкните правой кнопкой и выберите Запустить от имени администратора.

  3. Найдите следующий путь:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search
  4. Дважды нажмите на кнопку CortanaConsent клавиша.

  5. Установите значение ключа 1 чтобы перейти по адресу 0.

    CortanaConsent regedit
    CortanaConsent regedit

  6. Нажмите кнопку OK.

  7. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши по пункту Поиск (папка) и выберите Новый, и нажмите на Значение DWORD (32-бит).

    Найдите regedit
    Поиск regedit

  8. Назвать новый ключ AllowSearchToUseLocation, нажмите Enter, и оставьте его значение по умолчанию 0.

    AllowSearchToUseLocation regedit
    AllowSearchToUseLocation regedit

  9. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши по кнопке Поиск (папку), выберите Новый, и нажмите на Значение DWORD (32-бит).

  10. Назовите новый ключ BingSearchEnabled, нажмите Зайдите на, и оставьте значение по умолчанию 0.

    BingSearchEnabled и regedit
    BingSearchEnabledи regedit

  11. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows
  12. Щелкните правой кнопкой мыши Windows (папка), выберите Новый, и нажмите на Ключ.

    Windows Поиск клавиша regedit
    Windows Search ключ regedit

  13. Имя ключа Поиск Windows и нажмите Enter.

  14. На левой панели правой кнопкой мыши нажмите кнопку Поиск Windows (папка), выберите Новый, и нажмите на Значение DWORD (32-бит).

  15. Назовите новый ключ ПодключеноПоискИспользоватьВебОверМетрированныеКоннекты, нажмите Enter, и оставьте значение по умолчанию 0.

  16. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши пункт Поиск Windows (папка) и выберите Новый, и нажмите на Значение DWORD (32-бит).

  17. Назовите новый ключ AllowCortana, нажмите Enter, и оставьте его значение по умолчанию 0.

  18. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши по значку Поиск Windows (папка) и выберите Новый, и нажмите на Значение DWORD (32-бит).

  19. Назовите новый ключ DisableWebSearch и нажимать кнопку Enter.

  20. Дважды щелкните только что созданный ключ и измените его значение с 0 на 1.

    DisableWebSearch regedit
    DisableWebSearch regedit

  21. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши папку Поиск Windows (папка), и выберите Новый, и нажмите на DWORD (32-бит) Значение.

  22. Назовите новый ключ ConnectedSearchUseWeb, нажмите Enter, и оставьте его значение по умолчанию 0.

После выполнения шагов перезагрузите компьютер, чтобы завершить отключение веб-поиска в Windows 10. Однако помните, что использование этих инструкций также полностью отключает Cortana, поскольку помощник полагается на веб.

В любой момент вы можете отменить изменения, чтобы включить веб-поиск и Cortana, используя те же шаги, но на шаг Нет. 5, обязательно измените значение ключа на 0. На шаг Нет. 8, щелкните правой кнопкой мыши на AllowSearchToUseLocation клавишу и выберите Удалить. На сайте шаг Нет. 10, щелкните правой кнопкой мыши на BingSearchEnabled и ключ и выберите Удалить. На странице шаг Нет. 11, щелкните правой кнопкой мыши Поиск Windows клавишу и выберите Удалить чтобы удалить все оставшиеся клавиши. Наконец, перезагрузите устройство, чтобы применить изменения.

Если у вас возникли проблемы с отключением веб-поиска, вы всегда можете задать свои вопросы в разделе Форумы Blogonnymity .

Оцените статью
Blog Pro Comp