Как отключить Windows Hello для предотвращения чрезмерного разряда батареи на Surface Book, Surface Pro 4

Windows Hello кажется одной из самых больших проблем, вызывающих чрезмерную разрядку батареи на Surface Book и Surface Pro 4, поэтому сегодня мы рассмотрим отключение этой функции и несколько других советов.

Surface Book и Surface Pro 4 доступны для покупки уже несколько дней, но ряд пользователей обнаружили ошибку, которая вызывает чрезмерный разряд батареи и нагрев в режиме сна. Проблема, по-видимому, является результатом ошибки в Windows Hello, и ряд пользователей сообщают, что отключение этой функции замедляет разряд батареи в режиме ожидания, что позволяет избежать нагрева устройства.

Для тех, кто не знаком с Windows Hello, это новая функция в Windows 10, которая позволяет пользователям входить в операционную систему с помощью биометрической аутентификации. В случае с устройствами Surface, которые оснащены инфракрасной камерой, пользователи могут просто использовать распознавание лица для входа в Windows 10.

Корень проблемы, кажется, понятен, поскольку Windows Hello не была доступна до поступления в продажу Surface Book и Surface Pro 4, поэтому рецензенты не могли заметить проблему разряда батареи.

Кроме того, мы должны помнить, что инфракрасная камера и Windows Hello для устройств Surface все еще находятся на ранней стадии развития, поэтому мы ожидаем единичных случаев, когда распознавание лиц не будет работать или другие проблемы, такие как разрядка батареи и нагрев, затронут некоторых пользователей, а некоторые другие пользователи не обнаружат никаких проблем.

Однако, если вы столкнулись с этой проблемой, вы можете временно отключить Windows Hello на вашем Surface, чтобы попробуйте для улучшения времени работы от батареи.

Отключить Windows Hello

  1. Используйте клавиша Windows + I сочетание клавиш, чтобы открыть Настройки.

  2. Нажмите на Учетные записи.

  3. Нажмите на Параметры входа.

  4. В разделе Windows Hello, нажмите Удалить.

    Отключение Windows Hello на Surface Book или Surface Pro 4

В качестве альтернативы, вы можете перевести компьютер в режим Гибернация режим для увеличения времени работы от батареи.

Если вы не видите эту опцию в меню питания, сделайте следующее:

  1. Используйте Клавиша Windows + X чтобы открыть меню «Пользователь питания» и нажмите Панель управления.

  2. Нажмите на Параметры питания.

  3. Нажмите на Системные настройки.

  4. Нажмите «Изменить настройки, которые в данный момент недоступны”.

  5. В разделе Настройки выключения проверьте Hibernate.

    Добавление опции Hibernate в кнопку питания Windows 10

  6. Нажмите Сохранить изменения.

Вы также можете отключить Wi-Fi, когда переводите компьютер в спящий режим:

  1. Используйте Клавиша Windows + X откройте меню «Электропитание» и нажмите Панель управления.

  2. Нажмите Система.

  3. Нажмите Питание и сон.

  4. Снимите флажок «От батареи, оставаться подключенным к Wi-Fi во время сна”.

    Отключите Wi-Fi во время сна на устройствах Surface

Конечно, вы можете сохранить всю свою работу и выключить Surface Book или Surface Pro 4, чтобы сэкономить больше энергии.

Microsoft уже выпустила два обновления прошивки после запуска новых устройств Surface, которые устраняют многие из ключевых проблем, но разрядка батареи и нагрев во время сна не входят в число исправлений. Компания планирует вскоре выпустить обновление Windows 10 Fall Update (Threshold 2), которое будет включать ряд изменений и улучшений, чтобы сделать операционную систему более стабильной. Также мы надеемся, что будет выпущена новая прошивка, которая навсегда устранит все основные проблемы Surface Book и Surface Pro 4.

Источник Reddit через Windows Central

Оцените статью
Blog Pro Comp