Как открыть Microsoft Edge всегда в режиме InPrivate на Windows 11

Microsoft Edge позволяет установить режим InPrivate в качестве режима по умолчанию при запуске браузера, и вот как включить эту.

В Windows 11 можно настроить Microsoft Edge на постоянный запуск в режиме InPrivate для улучшения конфиденциальности в Интернете, и в этом руководстве мы опишем шаги для выполнения этой задачи. Приватный режим — это функция, которая не позволяет версии Microsoft Edge для Chromium сохранять историю просмотров, файлы cookie и данные сайта, а также пароли, адреса и данные форм во время сессии.

При закрытии сеанса InPrivate Microsoft Edge удаляет всю вашу информацию о просмотре в этом сеансе. Таким образом, помогая уменьшить объем данных, которые веб-сайты могут отслеживать о ваших действиях в Интернете. Это также полезная функция, позволяющая предотвратить проникновение других людей в вашу информацию на общем устройстве.

Хотя начать новый сеанс InPrivate довольно просто, если вы настраиваете общее устройство или не хотите сохранять данные просмотра, есть возможность установить InPrivate по умолчанию при открытии Microsoft Edge.

В этом руководстве вы узнаете шаги по настройке Chromium-версии Microsoft Edge для запуска режима InPrivate на Windows 11.

Открывайте Microsoft Edge InPrivate по умолчанию

Чтобы запустить Edge в режиме InPrivate по умолчанию в Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши Microsoft Edge значок на панели задач.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши на Microsoft Edge элемент в списке и выберите Свойства.

    Контекстное меню панели задач Microsoft Edge

  3. В поле «Цель” добавьте строку -inprivate опция в конце строки. Она должна выглядеть следующим образом:

    "C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\msedge.exe" --profile-directory=Default -inprivate 

    Настройка Edge InPrivate

  4. Нажмите кнопку Применить.

  5. Нажмите кнопку OK.

После выполнения этих шагов каждый раз при запуске Microsoft Edge с помощью значка на панели задач будет открываться новый сеанс InPrivate.

Оцените статью
Blog Pro Comp