Как отобразить процент заряда батареи на панели задач в Windows 10

Хотите ли вы видеть точный процент оставшегося заряда батареи на вашем ноутбуке или планшете? Затем используйте BatteryBar для лучшей визуализации батареи.

Вероятно, вы заметили, что на вашем ноутбуке или планшете Windows 10 показывает значок батареи на панели задач. Этот визуальный элемент быстро дает вам знать, когда ваше устройство работает от сети переменного тока и сколько осталось времени работы от аккумулятора.

Однако вам все равно придется щелкнуть значок, чтобы увидеть процент оставшегося времени работы от батареи, что вполне нормально, но вы можете получить гораздо лучшую визуализацию с помощью BatterBar.

BatteryBar — это крошечное стороннее приложение для измерения заряда батареи, которое точно подсчитывает время автономной работы вашего устройства и отображает точный оставшийся процент с гораздо более удобным значком на панели задач. Вы можете даже щелкнуть по значку, чтобы увидеть оставшееся время работы от батареи.

При наведении курсора на значок приложение также может показывать дополнительную информацию, например, емкость батареи, время, оставшееся до полной зарядки, износ батареи и многое другое.

Как установить BatteryBar

Предупреждение: Вы будете использовать стороннее приложение. Хотя приложение было протестировано и работает корректно, не забывайте, что использование сторонних инструментов может иногда вызывать проблемы, используйте их на свой страх и риск. Вы были предупреждены.

  1. Загрузить BatteryBar из официальный сайт. Существует платная версия, но бесплатная версия — это все, что вам нужно.

  2. Дважды щелкните файл и пройдите типичную процедуру установки приложений.

Информация о заряде батареи BatteryBar на панели задач
Информация о заряде батареи BatteryBar на панели задач

После выполнения этих действий вы заметите на панели задач новый значок батареи большего размера, который должен быть зеленым, но он будет менять цвет по мере уменьшения времени работы от батареи.

BatteryBar не предлагает никаких опций для настройки значка, но его внешний вид и функциональность по умолчанию лучше, чем стандартный значок батареи в Windows 10, и он отлично вписывается в панель задач.

Оцените статью
Blog Pro Comp