Как отобразить значок Google Chrome на рабочем столе

Для каждого пользователя важно время и его эффективное использование при работе за компьютером или другим устройством. Поэтому важно использовать все возможности операционной системы и программ для сохранения самого ценного ресурса.

Сегодня мы поговорим о, Как установить значок Google Chrome на рабочий стол, Также в процессе повествования мы рассмотрим эффективный способ достижения желаемого.

От теории к практике

Вероятно, не очень удобно переходить в корневую папку Chrome каждый раз, когда вы хотите запустить браузер. Это не только отнимает время, но и немного раздражает.

Какой выход? Используйте встроенные возможности вашей операционной системы для создания ярлыка на рабочем столе. Для разных семейств Windows процедура немного отличается.

Windows XP,7

  1. Активируйте меню «Пуск», нажмите на «Все программы».Все программы в меню 'Пуск
  2. Прокрутите список папок для поиска Google Chrome.
  3. Откройте его и нажмите на значок с ПКМ.
  4. Выберите «Отправить» в контекстном меню, а затем «Рабочий стол (создать ярлык).Создание ярлыка Google Chrome на рабочем столе из меню Пуск

Windows 10

  1. В меню «Пуск» найдите значок Google Chrome и щелкните по нему правой кнопкой мыши.
  2. Выберите «Дополнительно», затем «Перейти к расположению файла».Перейдите к расположению файлов Google Chrome
  3. На ярлыке нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Отправить», а затем — «Рабочий стол (создать ярлык)».

После активации этой команды на рабочем столе появится новый ярлык браузера.

Найдите EXE-файл не только в меню «Пуск», но и в корневой папке браузера. В некоторых случаях это будет быстрее, чем прокручивать список всех приложений на компьютере.

Подведем итоги

Что вы можете сделать для экономии времени. Перенос ярлыков часто используемых программ на рабочий стол — отличный способ иметь под рукой необходимые функции за минимальные деньги.

Оцените статью
Blog Pro Comp