Как отправить текст SMS с помощью приложения «Сообщения» на компьютере с Windows 10

Microsoft добавляет возможность отправлять и получать текстовые SMS-сообщения с компьютера под управлением Windows 10 с помощью Messaging Everywhere. Вот как настроить функцию.

Windows 10 теперь позволяет отправлять и получать текстовые SMS-сообщения, которые обычно можно отправлять только с телефона. Функция будет официально доступна для всех с обновлением Windows 10 Anniversary Update, но на момент написания статьи, если ваш компьютер участвует в программе Insider Program, вы можете опробовать новую функциональность, используя приложение Messaging и настроив новую функцию Messaging everywhere.

Новая функция обмена сообщениями доступна начиная с Windows 10 Mobile сборки 14327 и более поздних версий, но для этого также необходимо иметь ПК с Windows 10 сборки 14316 или более поздней версии. 

В этом руководстве вы узнаете, как включить функцию Messaging everywhere на телефоне и ПК, чтобы отправлять и получать SMS-сообщения с компьютера.

Как отправлять и получать SMS-сообщения с компьютера

  1. Убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись Microsoft в телефоне и на компьютере.

  2. На телефоне с Windows 10 Mobile откройте Обмен сообщениями приложение.

  3. Откройте страницу настроек.

  4. В разделе Сообщения везде Убедитесь, что Отправка текстов на всех моих устройствах Windows  включена.

    Настройки Windows 10 Mobile Messaging Everywhere

  5. На компьютере откройте Обмен сообщениями приложение.

  6. Откройте страницу настроек.

  7. В разделе Сообщения везде, под Отправка сообщений через, выберите телефон, через который вы хотите отправлять сообщения.

    Настройки приложения Messaging Everywhere для ПК с Windows 10

  8. Попробуйте отправить сообщение с компьютера.

После нажатия кнопки «Отправить» текст будет синхронизирован через облако с вашим телефоном, а затем телефон перешлет или отправит текст SMS получателю. Точно так же вы можете использовать приложение «Сообщения» на своем телефоне, чтобы отправить кому-то сообщение, и все эти тексты также будут синхронизированы и появятся на вашем ПК с Windows 10.

Что вы думаете о новой функции обмена сообщениями в Windows 10?? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp