Как отправлять SMS-сообщения с компьютера на мобильный телефон с помощью Skype на Windows 10

Использование Skype «SMS-реле» функция отправки и получения SMS и MMS-сообщений с любого ПК с Windows 10, и вот как ее настроить.

Вы можете использовать приложение Skype на Windows 10 для отправки и получения текстовых сообщений на любой телефон с вашего ПК. Все это возможно благодаря «SMS-ретрансляции»” это новая функция, которую Microsoft внедряет в последнюю предварительную версию Skype для Windows 10 и Windows 10 Mobile.

SMS relay позволяет отправлять и получать SMS и MMS сообщения с вашего компьютера на любой телефон без необходимости подходить к мобильному устройству.

В этом руководстве вы узнаете, как настроить Skype в качестве приложения для обмена сообщениями по умолчанию, чтобы начать отправлять и получать сообщения с компьютера под управлением Windows 10. Кроме того, мы рассмотрим шаги для начала нового разговора, а также переключения между Skype и SMS и наоборот.

Как отправлять SMS и MMS с компьютера с помощью Skype

Эта функция доступна только в последнем приложении Skype Preview для Windows 10. Если приложение не установлено на вашем устройстве, вам придется получить его из Магазина Windows.

Чтобы настроить Skype на отправку SMS и MMS с компьютера, сделайте следующее:

  1. Откройте Skype.

  2. Нажмите кнопку Настройки (шестеренка) в левой панели.

  3. В разделе SMS выберите Включить чтобы включить синхронизацию SMS с вашим телефоном.

    Включение SMS в Skype на компьютере с Windows 10
    Включение SMS в Skype для Windows 10 на компьютере

  4. На телефоне с Windows 10 Mobile откройте Skype.

  5. Нажмите кнопку «гамбургер» и коснитесь кнопки Настройки.

  6. В разделе SMS нажмите кнопку Изменить приложение SMS по умолчанию.

    Сделайте Skype приложением для обмена сообщениями по умолчанию на Windows 10 Mobile
    Сделайте Skype приложением для обмена сообщениями по умолчанию на Windows 10 Mobile

  7. Нажмите Да для подтверждения того, что вы сделали Skype приложением для обмена сообщениями по умолчанию, чтобы выполнить задачу.

Как начать разговор и переключаться между Skype и SMS

Вы можете начать новый разговор с одним человеком или группой людей, и самое приятное, что Skype сам выберет тип разговора на основе информации о вашем контакте, чтобы все получили ваше сообщение. Если существует несколько способов связаться с одним и тем же человеком, вам будет предложено выбрать между Skype и SMS.

Чтобы начать разговор, сделайте следующее:

  1. Открыть Skype.

  2. Нажмите кнопку +.

  3. Выберите контакт, с которым вы хотите начать разговор, или введите его номер телефона.

    Начните SMS-сообщение с помощью Skype на Windows 10
    Начать SMS-сообщение с помощью Skype в Windows 10

  4. Нажмите Начать.

  5. Составьте и отправьте сообщение для выполнения задания.

Чтобы переключиться между Skype и SMS и наоборот, выполните следующие действия:

  1. Начать новый разговор.

  2. Там, где вы набираете свое сообщение, вы заметите Через опцию с текущим типом связи, используйте это меню для переключения между Skype или SMS.

    Переключение между сообщениями Skype и SMS
    Переключение между сообщениями Skype и SMS

  3. Составьте и отправьте сообщение, чтобы завершить задачу.

После того как вы нажмете кнопку «Отправить», текст синхронизируется с вашим телефоном, затем он перешлет/отправит SMS-сообщение по назначению, и все тексты синхронизируются и появятся на вашем компьютере с Windows 10.

Обратите внимание, что для работы этой функции необходимо, чтобы в списке контактов были сохранены и имя Skype, и номер телефона. Если у контакта несколько телефонных номеров, в меню «Via”» вам нужно будет нажать кнопку с изображением шестеренки, чтобы переключить номера.

Стоит отметить, что эта SMS-эстафета доступна только для Windows 10 и Windows 10 Mobile, но в будущем Microsoft перенесет эту функцию на другие платформы, включая Android и iOS.

Что вы думаете о том, что Skype станет унифицированной коммуникационной платформой для всех устройств? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp