Как отправлять SMS-сообщения с помощью Cortana с компьютера под управлением Windows 10

Вот как работает отправка текстовых сообщений с компьютера на телефон в Windows 10, и что нужно знать, чтобы отправить свое первое SMS-сообщение с помощью Cortana.

Смысл Windows 10 заключается в том, чтобы иметь единую операционную систему, которая работает на ПК, планшетах, телефонах и Xbox, и хотя до полной унификации еще далеко, Microsoft уже выпускает предварительную сборку Windows 10 Mobile, которая позволяет Cortana отправлять тексты с ПК на телефон.

Начиная с Windows 10 Mobile build 10572 и более поздних версий, Cortana сможет сообщать вам о пропущенных вызовах, и вы сможете очень быстро ответить на пропущенный вызов или отправить новое текстовое сообщение на телефон с ПК с Windows 10 build 10565 и более поздних версий.

Важно отметить, что текст, который вы отправляете, на самом деле будет отправлен через ваш телефон, что отвечает на предыдущий вопрос о том, нужен ли вам телефон для отправки текстовых сообщений. Хотя это может быть неудобством для некоторых пользователей, это отличное решение, так как нет никакой интеграции с оператором сотовой связи, и вам не придется платить дополнительные деньги.

Как отправлять SMS-сообщения с помощью Cortana

  1. Откройте Cortana.

  2. Введите или скажите: Отправка текста, выберите имя в списке контактов и введите сообщение.

  3. Click Отправить чтобы завершить задачу.

    Текст Cortana

Теперь Cortana примет ваше сообщение, отправит его на ваш телефон, и с вашего мобильного устройства сообщение будет отправлено получателю, как и любой другой текст SMS.

Чтобы интеграция работала, вы должны использовать одну и ту же учетную запись Microsoft на ПК с Windows 10 и на телефоне, что позволит Cortana общаться с этими устройствами и выполнять задачи.

Как отключить уведомления

Cortana всегда будет пытаться уведомлять вас о пропущенных звонках, но если вы не хотите получать уведомления, вам нужно перейти в Записную книжку Cortana на вашем компьютере, а затем в Настройках найти и переключить пункт «Уведомления о пропущенных вызовах” выключить, чтобы остановить уведомления. Этот процесс выполняется для каждого ПК, а не для каждой учетной записи, поэтому вам необходимо выполнить один и тот же процесс на каждом компьютере, если вы не хотите получать уведомления о пропущенных вызовах.

Настройки пропущенных вызовов Cortana

Если вы не хотите, чтобы Cortana уведомляла вас о пропущенных звонках на любом компьютере, вы можете зайти в Записную книжку Cortana в телефоне, а затем в Настройках найти и переключить флажок «Уведомления о пропущенных звонках” на off, чтобы прекратить уведомления.

Оцените статью
Blog Pro Comp