Как отправлять тексты с компьютера под управлением Windows 10 с помощью Android Messages for web

Теперь вы можете отправлять и получать насыщенные текстовые сообщения с компьютера, используя веб-версию Messages for Android.

Google выпускает веб-версию своего приложения Messages для пользователей Android, и теперь вы можете отправлять и получать текстовые сообщения, не выходя из браузера на устройстве Windows 10, не открывая телефон.

В то время как многие другие компании пытались предложить аналогичное решение, Google теперь предоставляет официальное и простое решение, которое также предлагает уведомления на рабочем столе.

По данным Google, используя «Сообщения для Интернета», вы сможете отправлять текстовые сообщения со стикерами, эмодзи и прикреплять изображения.

В этом руководстве вы узнаете, как настроить ПК с Windows 10 для отправки текстов с помощью бесплатной службы Android Messages for web.

Как отправлять тексты с помощью Android Messages с компьютера

Если вы хотите отправлять и получать сообщения с помощью Windows 10, не доходя до телефона Android, сделайте следующее:

  1. Сообщения для веб на вашем компьютере.

  2. Разрешите уведомления на рабочем столе, если появится запрос.

  3. Включите Запомнить этот компьютер тумблер.

    Сообщения Android для веб
    Сообщения Android для веб

  4. Открыть Сообщения на вашем телефоне.

  5. Нажмите кнопку Дополнительные параметры меню.

  6. Выберите Сообщения для веб вариант.

  7. Отсканируйте код быстрого ответа, который появится в веб-браузере на вашем компьютере.

После выполнения этих шагов вы сможете использовать веб-браузер для отправки и получения текстовых сообщений, даже с уведомлениями на рабочем столе.

Google медленно развертывает эту функцию, и хотя вы сможете получить доступ к сообщениям, вам, возможно, придется немного подождать, чтобы получить эту опцию в приложении Сообщения на вашем телефоне.

Данное руководство ориентировано на Windows 10, но инструкции подойдут для любой операционной системы с современным веб-браузером.

Оцените статью
Blog Pro Comp