Как отрегулировать уровень звука и микрофона с помощью «Настроек» в Windows 10

Windows 10 переносит настройки динамика и микрофона в приложение «Настройки» на отдельную страницу, и вот как изменить эти новые настройки.

В Windows 10 вы могли настраивать и изменять громкость системы с момента ее первоначального выпуска, но для изменения других параметров все еще требовалось использовать Панель управления.

Однако, начиная с обновления April 2018 Update, Windows 10 переносит настройки звука в приложение Настройки. Для доступа к расширенным настройкам по-прежнему необходимо использовать Панель управления, но со временем все опции будут перенесены на новую страницу Звук в Настройки.

В этом руководстве вы узнаете, как отрегулировать громкость, выбрать устройства ввода и вывода, а также устранить проблемы со звуком или микрофоном с помощью настроек звука.

Как изменить настройки звука в Windows 10

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на Звук.

    Настройки звука
    Настройки звука

Находясь на странице Звук, вы заметите, что настройки разделены на два раздела. Первый раздел (Звук) содержит возможность выбора основных динамиков, ползунок для регулировки громкости всей системы и кнопку «Устранение неполадок», которая поможет вам быстро устранить любую проблему, связанную со звуком.

Кроме того, в Windows 10 есть Свойства устройства ссылка для доступа к свойствам динамика и изменения таких параметров, как улучшение звука, формат звука, пространственное звучание и т. д.

Второй раздел (Микрофон) посвящен настройкам микрофона с возможностью выбора основного микрофона, если у вас подключено несколько устройств. Здесь также есть индикатор звука, позволяющий определить, работает ли ваш микрофон, и вы также можете получить доступ к средству устранения неполадок микрофона для устранения распространенных проблем.

Опять же, как и в случае со Звуком, Windows 10 также включает ссылку Свойства устройства для доступа к свойствам динамика.

Если вы не видите страницу «Звук» в приложении «Параметры», скорее всего, это связано с тем, что вы не используете Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update). Эта функция появляется начиная с Windows 10 сборки 17035 и более поздних версий.

Оцените статью
Blog Pro Comp