Как переименовать окна в Microsoft Edge

Теперь вы можете переименовать окна Microsoft Edge, и вот как выполнить эту задачу.

В Microsoft Edge появилась функция, позволяющая переименовывать открытые окна для дальнейшего совершенствования системы управления вкладками. Возможность переименовывать окна пригодится людям, которые обычно разделяют свою работу на несколько окон, поскольку это поможет быстро идентифицировать окна по названию при наведении курсора на приложение на панели задач или при использовании функции переключения приложений.

В настоящее время функция доступна в последней версии Chromium для Microsoft Edge, доступной в Каналы Dev и Canary, но ожидается, что в конечном итоге он появится в стабильном канале.

В этом руководстве вы узнаете шаги по назначению имени для окна Microsoft Edge в Windows 10.

Переименовать в Microsoft Edge

Чтобы переименовать окно Microsoft Edge, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши по заголовку окна (не по вкладке) и выберите Окно имени.

    Переименование окон Microsoft Edge
    Имя окна Microsoft Edge

  3. Подтвердите имя окна.

    Microsoft Edge подтверждает имя окна
    Подтверждение имени окна Microsoft Edge

  4. Нажмите кнопку OK.

После выполнения этих шагов при наведении курсора на приложение на панели задач или при использовании сочетания клавиш Alt + Tab вы сможете быстро определить окно на основе присвоенного вами имени. Если у вас открыто несколько окон, вы можете повторить шаги, чтобы присвоить имена другим окнам.

Стоит отметить, что эти имена имеют смысл только при открытом браузере. При следующем повторном открытии Microsoft Edge вам нужно будет снова переименовать окна.

Оцените статью
Blog Pro Comp