Как перейти на канал Beta с канала Dev на Windows 11

Да, вы можете изменить каналы WIndows Insider Preview, и вот как выполнить эту задачу для Windows 11.

После выпуска предварительных версий Windows 11 в канале Dev Channel, Microsoft теперь также выпускает сборки в канале Beta Channel для тех, кто хочет протестировать более стабильную версию грядущей ОС.

Программа Windows Insider Program включает три уровня готовности: Dev, Beta и Release Preview. Канал Dev Channel” предназначен для высокотехничных пользователей, поскольку предварительные версии являются грубыми и содержат множество ошибок. Обычно эти сборки не являются стабильными, вы столкнетесь с ошибками и проблемами, и вам, возможно, придется использовать обходные пути для решения проблем.

С другой стороны, «Бета-канал” предназначен для тех, кто хочет протестировать предстоящие функции или проверить приложения и развертывания. Сборки на этом канале более стабильны, но вы все равно можете столкнуться с проблемами. Кроме того, функции в этом канале обычно являются теми, которые войдут в финальный выпуск. Наконец, канал «Release Preview Channel” предлагает финальную сборку следующей версии Windows 11 до того, как она станет доступна для всех, с расширенными обновлениями качества и некоторыми ключевыми функциями.

Обычно переход с канала Dev на канал Beta не допускается, поскольку каждый канал находится под разным циклом разработки. Однако, когда компания делает доступной одну и ту же предварительную версию в разных каналах, можно менять уровни готовности без переустановки.

В этом руководстве вы узнаете шаги по изменению канала программы Windows Insider Program вашего устройства с Dev на Beta без необходимости переустановки. (См. также это видеоурок, объясняющий шаги.)

Изменение канала Insider Preview с Dev на Beta в Windows 11

Чтобы перейти с канала Dev на канал Beta Channel в Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры в Windows 11.

  2. Нажмите на Обновление Windows.

  3. Нажмите на кнопку Программа инсайдеров Windows страницу с правой стороны.

    Программа Windows Insider
    Программа Windows Insider

  4. Нажмите на Выберите свою сборку Insider настройка.

  5. Выберите Бета-канал.

    Переход Windows 11 на канал бета-версии
    Переход Windows 11 на канал бета-версии

После выполнения этих шагов устройство будет продолжать получать предварительные версии Windows 11, но из бета-канала, который включает более стабильные сборки.

На момент написания этой статьи Microsoft позволяет пользователям переключиться с канала Dev на канал Beta, просто изменив настройки. Однако если на момент чтения этого руководства опция выделена серым цветом, это означает, что сборки в каналах отличаются, и переключение больше не разрешено. В этом случае вам необходимо переустановить ОС и зарегистрировать компьютер в предпочтительном канале Insider.

Оцените статью
Blog Pro Comp