Как перейти на Windows 10 Mobile с Windows Phone 8.1

Windows 10 Mobile теперь доступна для Windows Phone 8.1 телефонах и вот пошаговые инструкции по обновлению поддерживаемого телефона до последней версии операционной системы.

Windows 10 Mobile официально доступна для Windows Phone 8.1 телефон. Новая версия мобильной операционной системы доступна для существующих телефонов, но на некоторых поддерживаемых устройствах, и есть несколько требований, о которых необходимо знать перед обновлением.

В этом руководстве вы узнаете, как сделать резервную копию всех данных с телефона, минимальные требования, какие устройства поддерживаются и как обновить Windows Phone 8.1 устройство до Windows 10 Mobile.

Стоит отметить, что хотя мобильная версия Windows 10 доступна с 17 марта 2016 года, не все получат обновление сразу. Microsoft активно работает с производителями и операторами мобильной связи, чтобы операционная система как можно скорее стала доступна на поддерживаемых телефонах.

Как обновить телефон до Windows 10 Mobile

Список поддерживаемых устройств Windows Phone

Первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что ваш телефон находится в списке поддерживаемых телефонов: Lumia 1520, Lumia 930, Lumia 640, Lumia 640XL, Lumia 730, Lumia 735, Lumia 830, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 635 (1GB), Lumia 636 (1GB), Lumia 638 (1GB), Lumia 430, Lumia 435, BLU Win HD w510u, BLU Win HD LTE x150q, MCJ Madosma Q501. (Обратите внимание, что устройства Windows Phone с 512 МБ оперативной памяти не получат Windows 10 Mobile)

Установите Windows Phone 8.1 резервное копирование

Перед обновлением до Windows 10 Mobile необходимо сделать полную резервную копию всех учетных записей, приложений, настроек и файлов. Windows Phone 8.1 поставляется с необходимыми инструментами для работы, и вы можете использовать это руководство для создания резервной копии всего, что есть на вашем телефоне. 

Загрузите приложение Upgrade Advisor

Microsoft делает доступным приложение Upgrade Advisor, которое поможет проверить, совместимо ли ваше устройство Windows Phone для получения обновления Windows 10 Mobile, оно обновит ваш телефон, а также поможет вам освободить место при необходимости.

  1. Загрузить и установить Приложение Upgrade Advisor из Магазина. Вы также можете загрузить приложение, открыв Магазин и выполнив поиск по адресу Совет по обновлению, а затем установить.

  2. Запустите приложение Upgrade Advisor.

  3. Если совместимо, просто выберите Включите обновление Windows 10.

  4. Нажмите Далее.

  5. Нажмите Сделано.

Вот несколько требований:

  • Устройство должно работать под управлением Windows Phone 8.1 GDR1 QFE8 или более позднюю версию операционной системы.
  • Устройство должно иметь по крайней мере 1.4 ГБ свободного места для загрузки Windows 10 Mobile.
  • Для загрузки и установки обновления также требуется подключение Wi-Fi с доступом в Интернет.
  • Перед обновлением устройство должно быть полностью заряжено.
  • Важно отметить, что большинство приложений, покупок в приложениях и настроек перейдут на новую установку, но некоторые другие могут не перейти во время обновления.

Установите Windows 10 Mobile

Использование Upgrade Advisor аналогично приложению «Get Windows 10”» — это просто способ зарезервировать копию операционной системы –, когда обновление станет доступным, сделайте следующее:

  1. На сайте Начните, проведите пальцем влево, чтобы открыть Список приложений, и нажмите на Настройки.

  2. Нажмите Обновление телефона и установите обновление.

Вы должны иметь возможность установить Windows 10 Mobile сразу или отложить на более позднее время.

Процесс установки может занять до часа в зависимости от вашего телефона и установленных приложений.

После завершения обновления обязательно откройте Настройки > Обновление и безопасность > Обновление телефона > Проверьте наличие обновлений, поскольку для вашего телефона могут быть доступны новые обновления.

Информация Windows Insider

Если на вашем телефоне установлена текущая версия сборки Windows 10 Mobile Insider Preview, то вам не нужно ничего делать. Вы используете последнюю версию Windows 10 Mobile. Однако, если вы хотите остаться со стабильной версией, обязательно откройте приложение Insider Hub и переключитесь на кольцо Production.

Если вашего телефона нет в списке поддерживаемых телефонов, но вы используете последнюю версию Windows 10 Mobile Insider Preview, вы можете продолжать использовать операционную систему в неподдерживаемом состоянии. Однако, Microsoft говорит что он «не будет предлагать обновления сборки за пределами Текущей ветки сборки 10586,” что означает, что в ближайшем будущем неподдерживаемые телефоны перестанут получать инсайдерские сборки. Когда обновления перестанут быть доступными для неподдерживаемых телефонов, вам нужно будет откатить устройство до Windows Phone 8.1, чтобы продолжать получать обновления. 

Оцените статью
Blog Pro Comp