Как перейти на Windows 10 с Windows 8.1 или Windows 7

Microsoft теперь позволяет Windows 8.x/7 пользователи тестируют Windows 10, это руководство проведет вас через шаги по обновлению вашей системы до последней предварительной версии новой операционной системы.

Microsoft уже подтвердила, что Windows 8.1 и пользователи Windows 7 смогут

С выходом Windows 10 January Technical Preview в рамках программы Windows Insider Program компания Microsoft теперь разрешает Windows 7 и Windows 8.1 пользователям обновиться до последней сборки Windows 10 через автоматическое обновление.

Как перейти на Windows 10

Обновление текущей версии операционной системы до Windows 10 довольно простое, все работает как при установке автоматического обновления. Однако ваш компьютер должен знать, что вы хотите обновиться, а для этого вам необходимо зарегистрироваться на сайте Программа Windows Insider. Затем вам нужно установить инструмент подготовки Windows 10 для Windows 8.1 или Windows 7. (Вы также можете перейти к страница загрузки , нажмите «Начать обновление сейчас”.)

Обновление Windows 10 через программу Windows Insider Program

После установки инструмента подготовки, который потребует перезагрузки, перейдите в раздел Панель управления >  Обновление Windows, и проверьте наличие новых обновлений. Теперь вы должны увидеть Обновление до Windows 10 Technical Preview обновление.

Обновление большое, размером почти 3 ГБ, поэтому загрузка и установка может занять некоторое время, но все произойдет автоматически. После загрузки файлов обновления и начала процесса установки ваш компьютер перезагрузится и пройдет через процесс установки из коробки, как при чистой установке с использованием ISO.

В процессе обновления ваши приложения и настройки перейдут на Windows 10, и все должно работать так, как работало раньше. Помните, что Windows 10 все еще находится в стадии интенсивной разработки и это не окончательный продукт, поэтому ожидаются ошибки.

Несмотря на простоту процесса обновления, все может пойти не по плану, поэтому перед переходом на Windows 10 January Technical Preview обязательно сделайте резервную копию системы.

Оцените статью
Blog Pro Comp