Как переключиться на цветовую тему «Темный» режим в Windows 10

Обновление Windows 10 Anniversary Update включает в себя ряд новых изменений и функций, в том числе новый «Dark» Режим вдохновлен аналогичной функцией, найденной в мобильной версии операционной системы.

Теперь вы можете переключаться между темной и светлой цветовой темой режима на Windows 10. Начиная с Anniversary Update, Microsoft вводит два различных цветовых режима, которые пользователи могут использовать для персонализации своего опыта.

Технически эта функция не нова, Windows 10 Mobile и Windows Phone 8.1 включал возможность переключения между цветовыми режимами в течение длительного времени. Windows 10 для ПК также включает эту функцию, но она была доступна только при изменении определенного ключа в реестре.

Начиная с Windows 10 build 14316 и более поздних версий, Microsoft упрощает использование темной темы, добавляя новую опцию в приложении «Параметры».

В этом руководстве я покажу вам шаги для переключения со светлого режима на темный в Windows 10 — только помните, что на момент написания статьи функция доступна только в Windows 10 Insider Preview build 14316 и более поздних версиях.

Как переключиться на более темный цветовой режим в Windows 10

  1. Используйте клавиша Windows + I сочетание клавиш для открытия приложения «Настройки.

  2. Нажмите Персонализация.

  3. Нажмите Цвета.

  4. Прокрутите страницу и в разделе Выбор режима установите флажок Темный.

    Настройки темного режима в Windows 10

Когда вы включите темный режим, вы заметите, что приложения, включая Настройки, Магазин, Калькулятор, Будильники и часы и другие универсальные приложения Windows, также перейдут на более темную цветовую схему. Однако некоторые приложения имеют собственный контроль, например, Microsoft Edge и Groove Music, эти и другие приложения не будут менять цвета при включении темного режима.

Если вы хотите, чтобы определенные приложения использовали темную цветовую тему, вам нужно перейти на страницу настроек для этого конкретного приложения и переключить режим вручную.

Кроме того, Microsoft также добавляет новую опцию «Показывать цвет в строке заголовка” в разделе Цвета страница для отображения цветов только в строках заголовков приложений.

Какой режим вам больше нравится: темный или светлый? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp