Как перемещаться по Windows 8 с помощью мыши и клавиатуры (часть 2)

Изучение основ навигации в Windows 8 с помощью мыши и клавиатуры Windows 8[/mask_link] навигации во второй части, я получил много других советов по навигации, так что давайте сразу перейдем к ним:

Запуск приложений

Чтобы запустить приложение, достаточно коснуться или нажать на живую плитку на начальном экране Windows 8. Как только вы это сделаете, вы увидите экран загрузки, а поскольку все приложения Windows 8 не имеют хрома, приложение заполнит весь экран. Выйти из приложения и вернуться на начальный экран также просто: достаточно коснуться кнопки Ключ Windows 8, Вы также можете снова нажать клавишу WinKey, чтобы вернуться в приложение.

Команды приложений

Чтобы получить доступ к свойствам отдельной плитки, просто щелкните на ней правой кнопкой мыши, после чего появятся команды приложений. В зависимости от возможностей приложения, вам будут предложены различные варианты, такие как «Меньше» или «Больше», это сделает плитку либо большим прямоугольником, либо маленьким квадратом. Если вы заметили, что многие плитки будут мигать новым содержимым или изображениями — это то, что мы теперь называем «живой плиткой” –, из команд приложений также можно нажать Отключить живую плитку если это вызывает какие-либо отвлечения. Другими вариантами являются Удалить или Открепить от Пуска.

Панель приложений Начальный экран Windows 8

Поскольку приложения Windows 8 занимают все пространство экрана, меню приложений уходят в прошлое. Чтобы вызвать опции и настройки для определенного приложения в стиле Metro, щелкните правой кнопкой мыши на текущем приложении, и сверху и/или снизу появятся команды приложения.

Панель приложений Приложение в стиле Metro Windows 8

Просмотр привязки

В Windows 8 вы можете разместить на экране два приложения в стиле Metro (или одно в стиле Metro и среду рабочего стола Windows) с помощью функции Split Screen (Раздельный экран). Одна из них будет частично полноэкранной, а другая будет использовать тонкую версию приложения.

Приложение Split Screen Windows 8 в стиле Metro

Попробуйте это: Подведите курсор к левому верхнему углу и вызовите переключатель задач, нажмите и перетащите одно из приложений и переместите его в левую или правую часть экрана. Если вы хотите переключиться и сделать более тонкое приложение более широким и наоборот, просто перетащите разделитель в левую или правую часть экрана.

Приложение Metro и приложение для рабочего стола - разделенный экран - Windows 8

Важно: Для запуска приложений в режиме Split Screen необходимо минимальное разрешение 1366×768 пикселей. В противном случае вы сможете переключаться только между приложениями. Два полноэкранных приложения в Split Screen не поддерживаются.

Как закрыть приложение Windows 8

Приложения Windows 8 не похожи на повседневные приложения, к которым вы так привыкли. Они специально разработаны для работы так же, как работают приложения для мобильных телефонов. Как только вы перестаете их использовать, они приостанавливаются, таким образом, они не расходуют системные ресурсы, что также означает, что вам не нужно их закрывать. Но если вы захотите закрыть одно из них, вы можете воспользоваться диспетчером задач Windows (Ctrl+Alt+Del), или вы можете переместить курсор мыши к верхнему краю экрана, когда вы заметите маленькую руку, сделайте щелчок левой кнопкой мыши, удерживайте и потяните вниз приложение.

Закрыть приложение в стиле Metro Windows 8

Чтобы просмотреть все приложения, установленные в вашей системе, перейдите на начальный экран, щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту и нажмите Все приложения .

Кнопка 'Все приложения' Windows 8

Все приложения - Windows 8

Меню опытного пользователя Windows 8

В некоторых аспектах Microsoft не стала полностью отказываться от меню Пуск, теперь в Windows 8 вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши в левом нижнем углу экрана, и появится новое контекстное меню, в котором вы можете получить доступ ко многим общим местам в Windows, таким как: Рабочий стол, Выполнить, Поиск, Проводник Windows, Панель управления, Диспетчер задач, Командная строка; Управление компьютером и дисками, Диспетчер устройств, Система, Просмотр событий, Параметры питания, Сетевые подключения, Программы и функции.

Контекстное меню Windows 8 - меню Пуск

Новые сочетания клавиш в Windows 8

Windows 8 — это не только более простой в использовании графический интерфейс, но и множество новых сочетаний клавиш, которые помогут вам быстрее справляться с задачами. Проверка

Если вы знаете еще какие-либо советы Windows 8 при работе с мышью и клавиатурой, сообщите мне об этом в комментариях ниже.

Продолжение в части 1

Оцените статью
Blog Pro Comp