Как переместить установленные приложения Windows 10 на microSD, SD-карту, USB-накопитель

Если у вас ноутбук или планшет с ограниченным объемом памяти, воспользуйтесь этим руководством, чтобы переместить приложения, уже установленные на Windows 10, на другой диск, чтобы освободить место на основном диске.

Хотя существует огромное количество приложений для Windows 10, которые имеют разумные размеры, многие из них могут занимать сотни мегабайт или даже гигабайты, если считать игровые установки.

В наше время хранение данных стоит недорого и во многих случаях не является проблемой для многих компьютеров. Однако есть устройства, такие как доступные ноутбуки и планшеты, которые обычно поставляются с ограниченным объемом памяти. Простая установка нескольких приложений и пары игр может быстро заполнить весь жесткий диск.

В Windows 10 Microsoft усовершенствовала операционную систему для работы с хранилищем приложений и игр. Теперь можно легко перенести приложения, установленные на компьютере, на другую SD-карту, microSD, USB-накопитель или внешний жесткий диск.

В этом руководстве вы узнаете, как быстро переместить приложения Universal Windows Platform (UWP) в другое место, чтобы освободить место на ноутбуке или планшете, если пространство ограничено.

Как переместить приложения на другой диск

  1. используйте Клавиша Windows + I сочетание клавиш для открытия приложения «Настройки.

  2. Нажмите Система.

  3. Нажмите Приложения и функции.

  4. Выберите приложение или игру, которую вы хотите переместить на другой диск, и нажмите кнопку Переместить.

  5. Выберите диск для перемещения приложения из выпадающего меню и нажмите кнопку Переместить чтобы подтвердить перемещение.

    Перемещение уже установленных приложений в Windows 10 на другой диск

При перемещении приложений в другое место рекомендуется использовать специальный диск, который вы не будете отключать. Кроме того, при отключении диска Windows 10 не даст сбоя, но приложения не будут запускаться, пока вы не подключите его снова. (Если при запуске приложения отсоединить диск, то приложение будет повреждено, и потребуется его переустановка).)

В случае, если вы хотите переместить приложение, которое не поддерживает эту функцию, вы можете изменить место установки по умолчанию. Затем удалите приложение, которое вы хотите переместить, и снова установите его из Магазина. Таким образом, приложение будет автоматически установлено в новом месте, но в зависимости от приложения, вы можете потерять данные приложения.

Завершение работы

Вы найдете эту функцию особенно полезной, если у вас ноутбук или планшет с ограниченным дисковым пространством, и у вас есть слот для карт microSD или SD Card, чтобы добавить больше памяти. Или когда у вас есть игровой ПК, и вы хотите установить все игры, купленные в Магазине Windows, на другое место, отличное от основного диска.

Важно отметить, что этот процесс также работает с Windows 10 Mobile, но настройки находятся в другом месте: Настройки > Система > Хранилище > Этот ПК > Приложения и игры.

Наконец, имейте в виду, что не все приложения Windows 10 поддерживают эту функцию. Например, встроенные приложения, традиционные настольные приложения и некоторые другие приложения не могут быть перемещены.

Оцените статью
Blog Pro Comp