Как перенести закладки из Google Chrome на другой компьютер

Как только пользователь приобрел новый компьютер, у него возникает необходимость перенести туда все данные со старого. Вам также необходимо знать, Как перенести закладки из Google Chrome на другой компьютер. Рассмотрим проблему более подробно.

Инструкция

Как правило, весь контент такого типа хранится в аккаунте Google, к которому привязан браузер. Чтобы восстановить его, достаточно войти в эту учетную запись из Chrome на другом компьютере. Но здесь есть подвох.

Не каждый пользователь создает аккаунт и синхронизирует с ним браузер. Вот почему не работает опция синхронизации на другом компьютере. Вам необходимо найти альтернативный способ передачи контента такого типа.

Есть такой способ. Браузер Google Chrome Имеет очень хороший инструмент для управления сохраненными элементами. Вы можете использовать его для переноса данных, если синхронизация с вашей учетной записью отключена.

Процедура переноса

Здесь нет ничего сложного. Просто инструмент для контроля этого контента зарыт очень глубоко в настройках браузера. Вам просто нужно до нее добраться. Вы можете сделать это следующим образом.

  1. Запустите браузер и нажмите на три точки.
  2. Теперь выберите пункт «Закладки.».
  3. Затем нажмите на текст «Менеджер закладок».Вызовите пункт 'Менеджер закладок' из главного меню браузера Google Chrome
  4. Снова нажмите кнопку с тремя точками, которая открывает доступ к настройкам.
  5. Затем нажмите на пункт «Экспорт…».
  6. Выберите место для сохранения (например, внешний диск), нажмите на кнопку «Сохранить».Сохранение закладок в HTML-файл в проводнике Windows
  7. Содержимое экспортируется в файл типа HTML.
  8. Теперь положите диск в другой компьютер, запустите Chrome, откройте его снова «Менеджер…».
  9. Нажмите на кнопку с тремя точками, выберите элемент «Импорт.».Импорт закладок с другого компьютера в Google Chrome
  10. Выберите HTML файл на жестком диске, нажмите «Открыть.».

Через несколько секунд все необходимое содержимое из заархивированного файла будет скопировано в ваш браузер. Вместе с панелью и сохраненными элементами перемещается и информация из «Избранного». В целом, это чрезвычайно удобный метод переноса пользовательских данных.

Заключение

Теперь вы знаете, как перенести Избранное и закладки из Google Chrome на другой компьютер без подключения к учетной записи. Кстати, этот формат файла HTML можно легко использовать и в других браузерах, так как он универсален.

Оцените статью
Blog Pro Comp