Как перенести закладки из Google Chrome в Яндекс.Браузер

Работая за компьютером, мы привыкаем к одному браузеру: накапливаем в нем любимые сайты, логины и пароли от десятков сервисов. Если ваш привычный браузер начинает глючить или сильно тормозить систему, решите перейти на другой браузер. Но он пустой. Там нет привычных пользовательских данных. Нам снова придется персонализировать его для удобства, проходить авторизацию в социальных сетях и сервисах, где мы были зарегистрированы. Это занимает время, а вы не всегда помните все пароли от всех сайтов, где вы раньше регистрировались. В этой статье мы рассмотрим, Как перенести закладки из Google Chrome в Яндекс.Браузер несколькими способами.

Инструкции

В Яндекс браузере есть функция переноса всех пользовательских данных из другого браузера. История, закладки, пароли, поисковые системы, куки, дополнения, последние открытые вкладки, системные настройки будут импортированы.

Инструкции приведены ниже:

  1. Запустите браузер.
  2. Откройте меню, нажав на значок трех полосок в правом верхнем углу.
  3. Выберите опцию «Закладки«.Импорт закладок в Яндекс.Браузер
  4. Затем нажмите на кнопку «Импорт закладок«.
  5. Под «Импорт данных«выберите источник — нажмите на стрелку, чтобы развернуть всплывающий список, и выберите здесь Google Chrome.
  6. Отметьте, какие элементы вы хотите импортировать (по умолчанию отмечены все).
  7. Нажмите «Перенести«.Перенос закладок из Google Chrome в Яндекс.Браузер

Импорт настроек из HTML-файла

Другой способ импорта закладок в Яндекс.Браузер с Chrome Полезно, если вам нужно перенести данные в Яндекс на другой компьютер:

  1. Откройте Google Chrome и используйте комбинацию Ctrl + Переход + O.
  2. Нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу, чтобы открыть дополнительное меню «Экспорт закладок«.Вызов опции экспорта закладок в Google Chrome
  3. Сохранить файл на компьютере.

Теперь вы можете использовать его для импорта ваших данных в Яндекс.Браузер на этом компьютере или любом другом. Выше мы описали, как перенести закладки из Google Chrome — перенос закладок из HTML-файла ничем не отличается. Только нужно выбрать соответствующий пункт в источниках и выбрать наш сохраненный файл на ПК.Перенос закладок в Яндекс.Браузер с помощью HTML-файла

После переноса установите флажок напротив пункта «Показать панель закладок«если необходимо, и нажмите кнопку «Ок«завершить импорт.

Автоматически импортировать настройки

При чистой установке Яндекс.Мастер персонализации браузера предлагает импортировать настройки из другого браузера. Вы можете выполнить импорт или пропустить этот шаг. Далее авторизация в Яндексе. Это позволит вам пользоваться сервисами Яндекса, а также синхронизировать ваши данные и сохраненные пароли. Если вы пользовались Яндексом на другом устройстве и синхронизировали там свой браузер и аккаунт Яндекса, то теперь нужно просто авторизоваться в настройках и включить синхронизацию.

Оцените статью
Blog Pro Comp