Как переустановить Google Chrome

Как переустановить Google Chrome? Этот вопрос волнует многих пользователей, так как во время процедуры у них возникают различные ошибки. Поэтому в данном материале мы расскажем, как и что нужно делать.

Инструкции

Суть в том, что деинсталляция и переустановка Google Chrome не все так просто. Браузер добавляет собственные файлы в системные папки. Если их не удалить, то при переустановке вы можете получить различные ошибки.

Именно поэтому у пользователей возникают трудности, ведь они просто не знают об этих файлах. Поэтому в этом материале мы расскажем вам о том, как правильно удалить веб-обозреватель, а затем установить его (так же правильно). Мы начнем с классического метода удаления Google Chrome с компьютера пользователя.

Если вам это необходимо, сохраните закладки в браузере с помощью функции наши инструкции.

Деинсталляция с помощью инструментов Windows

В этой операционной системе есть отличный компонент, позволяющий быстро удалить любую программу. Обычно с этим проблем не возникает. Пока он не наткнется на такое капризное приложение, как Google Chrome.

Но прежде чем деинсталлировать браузер, необходимо найти инструмент. Новички часто теряются во всех настройках операционной системы и не могут определить, что отвечает за удаление программ. Вот подробные инструкции о том, как это сделать:

  1. Нажмите комбинацию Win + R.
  2. Выполнить команду appwiz.cpl.Запустить appwiz.cpl в 'Выполнить
  3. Откроется список установленных программ. Поиск Google Chrome Щелкните правой кнопкой мыши на записи.
  4. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Удалить».Деинсталляция Google Chrome в случае Windows
  5. По желанию включите удаление пользовательских данных и подтвердите процедуру.Запустите деинсталляцию Google Chrome в случае Windows

Вот и все. Удаление браузера с компьютера или ноутбука за несколько секунд. Теперь мы можем перейти к следующему шагу нашей процедуры. Мы поговорим об этом в следующей главе.

А в статье «Как полностью удалить Google Chrome с компьютера» Вы также найдете инструкции для Mac OS и Linux.

Очистка системной папки с файлами браузера

Как упоминалось выше, Google Chrome создает папку со своими файлами в недрах вашей операционной системы. Именно эта директория мешает при переустановке веб-браузера. И поэтому с этим нужно что-то делать.

Но загвоздка в том, что этот каталог надежно спрятан. И для начала вам нужно найти его. Это делается специально. Для того чтобы пользователи по ошибке не удалили необходимые файлы. Итак, давайте приступим к решению проблемы.

  1. Сначала необходимо запустить «Проводник Windows». Для этого есть специальная кнопка на панели задач или иконка в меню «Пуск».
  2. Затем в адресной строке проводника набрать %localappdata% и нажмите на кнопку Введите .Команда localappdata в диалоговом окне 'Выполнить
  3. Ищем каталог под названием Google И удалить его.Удалите папку Google в локальном каталоге в проводнике Windows

Вот и все. Теперь все следы веб-браузера стерты из вашей операционной системы. Ничто не помешает установке. О которой, кстати, мы поговорим в следующей главе нашего материала.

Установка браузера

Теперь перейдем к процессу установки. Это довольно просто. Однако нам придется предоставить подробную инструкцию, так как новички могут не сориентироваться в программе установки Google Chrome и наделать ошибок.

Стоит отметить, что практически все современные веб-браузеры настраиваются таким образом: при подключении к Интернету. Мастер загрузит необходимые файлы и только после этого начнет установку. Вот подробные инструкции:

  1. Откройте альтернативный браузер и перейдите по ссылке https://www.google.ru/chrome/.
  2. Далее нажмите на кнопку «Скачать Chrome.».Кнопка 'Загрузить Chrome' на странице загрузки веб-браузера
  3. И после этого — в «Примите условия…».
  4. Далее запустите файл ChromeSetup.exe.

Процесс установки будет происходить исключительно автоматически.

Установка Google Chrome Canary для Windows

Вам больше ничего не нужно делать от пользователя. После установки браузер запустится автоматически и предложит сделать несколько основных настроек. Мы должны согласиться, потому что эта настройка сэкономит вам много времени в будущем. Кроме того, никогда не помешает автоматическая синхронизация с аккаунтом Google.

А в этой статье Инструкция по установке браузера и для других настольных операционных систем (Mac, Linux).

Заключение

Итак, чуть выше мы попытались ответить на вопрос, как переустановить популярный веб-браузер Google Chrome. Теперь необходимо подвести итоги, сделать соответствующие выводы и обобщить полученную информацию. Начнем с того, что переустановка этого браузера не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Сначала необходимо правильно деинсталлировать веб-браузер. И одного инструмента «Программы и компоненты» здесь недостаточно. Вам придется покопаться в системных каталогах и удалить папку с настройками браузера. Если вы этого не сделаете, переустановка не поможет. Только выполнив это условие, вы можете начать новую установку браузера.

Оцените статью
Blog Pro Comp