Как перевести страницу Google Chrome на русский язык

Если пользователь регулярно посещает иностранные сайты, ему просто необходимо знать, Как перевести страницу Google Chrome на русский язык. Потому что таким образом вся информация становится более понятной. В этой статье мы дадим вам подробные инструкции.

Вводная информация

Google Chrome — это универсальный браузер. Автоматический перевод текста на странице — одна из его сильных сторон. Но иногда эта опция недоступна. И в таких обстоятельствах пользователь теряется и не знает, что делать дальше.

Параметры перевода

Существует несколько способов решения проблемы. И каждый пользователь может выбрать тот вариант, который подходит именно ему. Тем более что ничего сложного в них нет. А возможные варианты перевода страницы следующие.

  • Автоматический перевод с помощью внутренних инструментов браузера.
  • Плагины переводчика для Chrome.

Изображение Как перевести страницу Google Chrome на русский языкПоследний вариант позволяет использовать для перевода лучшие расширения, доступные в магазине Google. И он работает так же хорошо, как и сам браузер. А теперь перейдем к переводу.

Не стоит полагаться на машинный перевод в частности. В настоящее время искусственный интеллект все еще плохо работает с контекстом и в основном пытается перевести слово в слово. Немного беспорядочно. Пока что Google Translate является лучшим. Расширение для Chrome доступно в магазине Google.

Вариант 1: Встроенная функциональность браузера

Это самый простой и доступный способ. Обычно Google Chrome предлагает перевести автоматически, как только вы загружаете иностранный сайт. Но иногда этого не происходит. А затем вам придется заставить браузер переводить вручную.

  1. Выделите текст на странице и нажмите правую кнопку мыши.
  2. Вы увидите контекстное меню с пунктом «Перевести на русский». Нажмите на него.Перевести эту страницу на русский язык в Chrome
  3. Через несколько мгновений иностранный текст на странице будет заменен на русский.
  4. Чтобы вернуть оригинальный текст, просто обновите страницу с помощью соответствующей кнопки.

Как видите, все очень просто. Встроенный переводчик Google Chrome работает нормально. Но иногда по каким-то причинам оно недоступно. Затем необходимо использовать переводчик для Google Chrome в качестве расширения.

Вариант №2: Специальные расширения

Этот вариант хорош тем, что вы можете найти среди плагинов какой-то другой переводчик, который не будет ассоциироваться с Google. Хотя это неразумно, потому что Google Translate в настоящее время является лучшим. Однако давайте рассмотрим лучшие варианты, которые вы можете найти.

Перевод Google

Отличный переводчик, который может правильно интерпретировать контекст. Это не всегда. Расширение поддерживает более 150 языков. Но наилучшие результаты наблюдаются при переводе с английского языка. Плагин доступен в магазине Chrome. Пользоваться им очень просто.

  1. Откройте в браузере иностранный ресурс с нужным текстом.
  2. Выберите нужный текст и щелкните правой кнопкой мыши.
  3. В контекстном меню вы нажимаете на пункт «Google Translate.
  4. Мы сразу же получаем перевод.

Ссылка: https://chrome.google.com/webstore/detail/google-translate/aapbdbdomjkjkaonfhkkikfgjllcleb?hl=en

Плагин существует и для других браузеров. Например, вы можете легко найти его в магазине расширений для Mozilla Firefox. Плагин работает и с другими браузерами, что довольно хорошо.

S3. Переводчик

S3 переводчик для Chrome — это уникальный плагин, который позволяет переводить на несколько языков. Он выглядит и работает как отдельное приложение. После установки на вашей панели инструментов появится специальный значок. И ее легко использовать:

  1. Загрузите посторонний ресурс в браузере.
  2. Выделите нужный текст, кликните правой кнопкой мыши и нажмите на курсор «S3.Переводчик».
  3. Выберите первый вариант из списка.
  4. Дождитесь обработки текста.

Ссылка: https://chrome.google.com/webstore/detail/s3translator/debnnjfbneojbmioajinefnflopdohjk?hl=en

На самом деле, это очень классный плагин. Он имеет огромное количество настроек. Существует даже своеобразная автоматизация процесса. Также плагин может быть настроен на автоматический перевод любой страницы на иностранном языке, открытой в вашем браузере.

Заключение

Итак, мы рассмотрели варианты перевода страницы на иностранный язык в популярном браузере Google Chrome. Для этого иногда даже не нужно ничего устанавливать, так как существует встроенный переводчик. Но для перевода также существуют различные плагины.

Оцените статью
Blog Pro Comp