Как подключить телефон Android или iPhone к компьютеру на Windows 10

Теперь вы можете подключить свой телефон к Windows 10, чтобы продолжить выполнение задач, начатых на Android или iPhone, на ПК — вот как это сделать.

В Windows 10 теперь можно связать телефон Android или iPhone с компьютером для работы на разных устройствах. Эта функция более известна как «Продолжить на ПК,” и идея проста. Наши телефоны сегодня обладают более чем достаточной мощностью для решения многих задач, но вы не можете делать с их помощью все. Иногда для более сложных задач необходимо использовать компьютер.

Однако переход с телефона на ПК не был простым, но начиная с , Windows 10 вводит новую опцию в приложении «Параметры» для связи телефона с ПК.

Как только ваш телефон будет подключен, вы сможете начать просматривать веб-страницы, писать электронные письма и использовать приложения на телефоне, а затем волшебным образом продолжить на ПК.

В этом руководстве вы узнаете шаги по подключению телефона к Windows 10. 

Как связать телефон с компьютером

В этих инструкциях мы сосредоточимся на шагах с использованием телефона Android, но та же концепция применима, если вы используете iPhone. 

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Телефон.

  3. Нажмите кнопку Добавить телефон.

    Настройки телефона в Windows 10
    Настройки телефона в Windows 10

  4. Введите свой номер телефона и нажмите кнопку Отправить.

    Свяжите телефон и компьютер
    Свяжите телефон и ПК

  5. Проверьте свой телефон на наличие текстового сообщения от Microsoft. (Если на вашем мобильном устройстве уже установлен Microsoft Edge, просто убедитесь, что он использует ту же учетную запись Microsoft, которая связана с вашей учетной записью Windows 10).)

  6. Перейдите по ссылке, содержащейся в текстовом сообщении.

  7. Установите Microsoft Edge на вашем устройстве Android или iPhone.

  8. Подключите браузер с помощью той же учетной записи Microsoft, которая связана с вашим устройством Windows 10.

  9. Откройте веб-страницу с помощью Edge на телефоне.

  10. Нажмите кнопку телефона в браузере.

  11. Выберите свой ПК из списка, и веб-сайт должен автоматически загрузиться на вашем ПК с помощью Microsoft Edge. В качестве альтернативы вы можете нажать кнопку Продолжение позже кнопку, которая отправит ссылку страницы в виде уведомления в Центр действий.

    Продолжение работы Edge (мобильный) на ПК
    Edge (мобильный) продолжает работать на ПК

Вы не ограничены только отправкой ссылок с помощью Microsoft Edge, после установки браузера, в любом приложении, включая Chrome, вы можете нажать кнопку Поделиться и воспользуйтесь кнопкой Продолжение к ПК возможность отправлять что-либо на компьютер.

В любой момент вы можете отсоединить свое устройство на странице Настройки > Телефон, и нажмите кнопку Развязать этот ПК связать.

Если вы подключаете несколько компьютеров, они также появятся в списке, но если вы используете схему именования устройств, назначенную Windows 10 по умолчанию, будет сложно определить ПК, который вы хотите выбрать. Если это ваш случай, хорошей идеей будет изменить названия ваших устройств под управлением Windows 10 на более описательные имена.

Оцените статью
Blog Pro Comp