Как показать часы на всех мониторах в Windows 11

Вот лучший способ отображения часов на всех мониторах в Windows 11.

В Windows 11 вы можете отображать часы на всех мониторах, но с помощью стороннего инструмента, и в этом руководстве мы покажем вам, как это сделать. Хотя Microsoft пыталась упростить работу с панелью задач, в итоге были удалены некоторые полезные функции, включая возможность отображения времени и даты на всех дисплеях при работе с несколькими мониторами.

Однако, если вы хотите вернуть эту функцию, Пользователь GitHub, Martí Climent, удалось создать приложение под названием ElevenClock, что позволяет без особых усилий отображать часы на всех мониторах в Windows 11.

Согласно примечаниям, ElevenClock поддерживает все локали и форматы времени Windows 11. Он отображается только на всех мониторах, кроме основного. Поддерживает темный и светлый режимы системы. Он ведет себя как системные часы по умолчанию, и вы даже можете щелкнуть значок, чтобы открыть Центр уведомлений. Он поддерживает правильное выравнивание при использовании различных настроек DPI. Вы можете показывать секунды, дни недели и многое другое.

ElevenClock является бесплатным, и вы можете загрузить программу установки прямо с GitHub или установить ее с помощью команды winget. Если вы считаете этот инструмент полезным, поддержите автора, используя ссылку поддержки на странице GitHub.

В этом руководстве вы узнаете, как установить приложение с открытым исходным кодом для отображения часов на всех мониторах, подключенных к компьютеру с Windows 11.

Показывать часы Windows 11 на всех мониторах

Чтобы отобразить часы панели задач Windows 11 на всех мониторах, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите Командная строка, щелкните правой кнопкой и выберите Запустить от имени администратора вариант.

  3. Введите следующую команду для установки ElevenClock и нажмите кнопку Enter :

    winget install --id SomePythonThings.ElevenClock

    winget install ElevenClock

  4. Откройте меню Пуск.

  5. Найдите ElevenClock и запустите, чтобы открыть приложение.

После выполнения этих действий время и дата должны появиться на дополнительных мониторах.

Приложение должно запуститься автоматически при перезагрузке, но если этого не произошло, вам нужно будет запустить его заново из меню «Пуск».

Вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши часы ElevenClock на панели задач для доступа к настройкам. Настройки не требуют пояснений, но, помимо прочего, в разделе «Настройки даты и времени» у вас есть возможность отображать секунды и день недели.

Настройки ElevenClock
Настройки ElevenClock

В разделе «Настройки часов» вы можете выбрать скрытие часов во время удаленного подключения или в полноэкранном режиме, или показать часы слева внизу, например.

Оцените статью
Blog Pro Comp