Как полностью обесточить игровую консоль Xbox One

Основы Xbox One.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как я купил свой Xbox One в комплекте с сенсором Kinect, и с первого дня я настроил «Xbox: Включить» и «Xbox: Выключить» голосовые команды Kinect для управления питанием консоли. Только один или два раза я помню, что мне пришлось выключить его, зайдя в меню «Пуск» Настройки, Питание и запуск, и нажмите Перезагрузить сейчас.

Те, у кого нет Kinect, также могут зайти в настройки питания, чтобы выключить консоль, или просто нажать и удерживать кнопку Xbox на контроллере, чтобы вызвать меню питания. Однако выключение консоли таким способом только переводит Xbox One в режим ожидания, вы физически не выключаете ее полностью.

Microsoft использует это состояние питания для быстрого возобновления и позволяет Xbox One обновляться в фоновом режиме, так что обновления не прерываются, когда вы играете в свои игры.

Теперь, если по какой-то причине вам нужно физически выключить (выключить) Xbox One, например, когда вы переезжаете или просто вытираете пыль с консоли. Несмотря на то, что консоль кажется выключенной, вы захотите полностью отключить питание консоли.

Примечание: Этот метод работает на всех консолях Xbox, включая Xbox One X.

Выключите питание Xbox One

Вы подумаете, что на странице настроек есть соответствующая опция, но на самом деле ее нет. Тем не менее, физически выключить Xbox One довольно просто, достаточно нажмите и удерживайте кнопку Xbox на передней панели консоли в течение примерно 10 секунд.

Кнопка включения консоли Xbox One

Чтобы убедиться, что ваш Xbox One полностью выключен, посмотрите на блок питания, и теперь вы заметите янтарный индикатор, вместо белого цвета, который указывает на то, что консоль на самом деле включена или находится в режиме ожидания.

Возможно, это излишне, но стоит отметить, что пока консоль полностью выключена, голосовые команды Instant-On и Kinect не будут работать, по крайней мере, пока вы не загрузите консоль снова.

Оцените статью
Blog Pro Comp