Как полностью удалить графический драйвер с помощью DDU в Windows 10

Если у вас возникли проблемы с удалением графического драйвера с компьютера, Display Driver Uninstaller позаботится о том, чтобы все было удалено правильно, как при первой установке нового драйвера.

Хотя вы всегда можете использовать деинсталлятор производителя и диспетчер устройств для удаления графических драйверов в Windows 10, есть вероятность, что процесс не завершится успешно, или он удалит пакеты, но оставит после себя остатки, которые могут вызвать проблемы при установке новых драйверов, и именно тогда на помощь приходит Display Driver Uninstaller (DDU).

Деинсталлятор драйверов это бесплатный инструмент, предназначенный для полного удаления графических драйверов AMD и Nvidia без оставления ключей реестра, файлов, папок или хранилища драйверов, когда стандартное удаление драйверов не удается, или вам нужно полностью удалить драйвер видеокарты с вашего устройства.

В этом руководстве вы узнаете, как использовать инструмент Display Driver Uninstaller для тщательного удаления графических драйверов Nvidia и AMD из Windows 10.

Как удалить графику Nvidia и AMD с помощью Display Driver Uninstaller

Чтобы использовать Display Driver Uninstaller для полного удаления графического драйвера в Windows 10, выполните следующие действия:

Внимание: Это программное обеспечение стороннего производителя, и оно предлагается «как есть”, используйте его на свой страх и риск. Прежде чем продолжить, настоятельно рекомендуется создать полную резервную копию на случай, если вам понадобится отменить изменения. Кроме того, рекомендуется отключить компьютер от интернета, пока вы не переустановите драйвер дисплея.

  1. Откройте guru3d сайт.

  2. В разделе «Места загрузки” нажмите на кнопку Деинсталлятор драйверов дисплея ссылку на скачивание, ближайшую к вашему местоположению, и сохраните файл.

    Скачайте программу удаления драйверов дисплея
    Скачать Деинсталлятор драйверов дисплея

  3. Дважды щелкните на zip папку.

  4. Нажмите кнопку Извлеките все кнопку на ленте «Инструменты сжатых папок».

  5. Нажмите кнопку Извлечь.

    Извлечение файлов DDU в Windows 10

  6. Дважды щелкните DDUvxx.x.x.x.exe файл.

  7. Нажмите кнопку Распаковать.

    Распакуйте файлы Display Driver Uninstaller в Windows 10
    Извлечение файлов программы удаления драйверов дисплея на Windows 10

  8. Сохраните свою работу и закройте все запущенные приложения.

  9. Открыть Запустить.

  10. Нажмите и удерживайте кнопку Shift нажмите кнопку Power нажмите кнопку и выберите Перезапустите опция запуска Расширенного опыта запуска для доступа к Безопасному режиму.

  11. Нажмите кнопку Устранение неполадок.

  12. Нажмите кнопку Параметры запуска вариант.

  13. Нажмите кнопку Перезапустить.

    Настройки запуска на Windows 10
    Параметры запуска в Windows 10

  14. Выберите Включите безопасный режим опцию (F4).

    Запустить Windows 10 в безопасном режиме
    Запустите Windows 10 в безопасном режиме

  15. Открыть DDU папку с извлеченными файлами.

  16. Дважды щелкните на Деинсталлятор драйверов дисплея.exe файл.

  17. Выберите параметры, которые необходимо использовать для полного удаления драйверов Nvidia или AMD на Windows 10. (Обычно рекомендуются настройки по умолчанию, если вы не знаете, что делаете.)

    Настройки DDU для Nvidia и AMD
    Настройки DDU для Nvidia и AMD

  18. Выберите видеокарту Nvidia или AMD с помощью выпадающего меню справа.

  19. Нажмите кнопку Очистите и перезапустите.

    Деинсталлятор драйверов дисплея в Windows 10
    Деинсталлятор драйверов дисплея в Windows 10

После выполнения шагов инструмент тщательно удалит текущий драйвер Nvidia или AMD, а затем ваше устройство автоматически перезагрузится, и вы сможете установить новый графический драйвер на Windows 10.

Хотя эти инструкции помогут вам полностью удалить графический драйвер с вашего устройства, по словам автора программы, вы должны использовать этот инструмент только при возникновении проблем с удалением или установкой драйвера или при смене марки GPU. Не стоит использовать его каждый раз, когда вам нужно обновить драйвер.

Мы сосредоточили это руководство на Windows 10, но вы можете использовать этот инструмент на Windows Vista, Windows 7, Windows 8.1, а в Windows 10 до версии 1809.

Если у вас возникли проблемы с программой Display Driver Uninstaller, вам следует проверить следующее веб-сайт guru3d для получения более подробной информации и помощи.

Оцените статью
Blog Pro Comp