Как получить Android Nougat на устройство Nexus без очереди

Пропустите очередь и получите обновление Android Nougat прямо сейчас на своем устройстве Nexus с помощью этих инструкций.

Android 7.0 Nougat теперь загружается на некоторых устройствах Nexus. В новой версии популярной мобильной операционной системы появилось более 250 новых функций, включая поддержку многооконности, улучшенное время автономной работы, поддержку виртуальной реальности, улучшения уведомлений и многие другие новые возможности.

По словам Google, обновление распространяется медленно, и пройдет несколько дней — даже недель — прежде чем каждый поддерживаемый телефон или планшет получит обновление Nougat. Обновление загрузится и установится автоматически на всех поддерживаемых устройствах. Однако, если вы не хотите ждать, есть простой способ загрузить Android 7.0 на вашем устройстве.

Если у вас устройство Nexus, вы можете просто зарегистрироваться в программе Android Beta Program, используя учетную запись Google, подключенную к вашему телефону или планшету, чтобы получить обновление. В этом руководстве вы узнаете шаги для принудительной загрузки Android 7.0 Nougat на вашем устройстве.

Как загрузить Android Nougat на ваше устройство прямо сейчас

Чтобы пропустить строку и принудительно загрузить новую версию Android, выполните следующие действия:

  1. Посетите программу бета-тестирования Android страница

  2. Войдите в аккаунт Google, который вы сейчас используете на поддерживаемом устройстве.

  3. Прокрутите вниз и вы найдете список со всеми устройствами, совместимыми с Android Nougat, и нажмите кнопку Записать устройство.

    записаться на бета-версию Android N

  4. Ставим галочку на «Я согласен с условиями бета-программы”.

  5. Нажмите Присоединиться к бета-версии.

  6. Нажмите OK.

  7. Откройте Параметры Windows.

  8. Нажмите на Об.

  9. Нажмите на Обновления системы.

  10. Нажмите Скачать.

  11. Нажмите на Перезагрузите и установите  чтобы начать процесс обновления до Nougat.

Имейте в виду, что загрузка обновления на устройство может занять до 24 часов, но обычно пользователи получают обновление в течение часа. Кроме того, убедитесь, что ваш телефон или планшет подключен к розетке во время процесса установки.

Единственная оговорка заключается в том, что если вы попытаетесь исключить свое устройство из программы, вам может быть предложено переустановить предыдущую версию операционной системы. Процесс, который уничтожит ваше устройство, удалив приложения, игры, данные и настройки. Однако некоторые пользователи сообщают, что после установки Android Nougat через бета-программу им не предлагалось ничего переустанавливать. Действуйте с осторожностью на свой страх и риск!

Текущие поддерживаемые устройства для Android Nougat

Только следующие устройства совместимы для запуска бета-версии Android N:

  • Nexus 6
  • Nexus 9
  • Nexus 5X
  • Nexus 6P
  • Nexus Player
  • Pixel C
  • General Mobile 4G (Android One)

Помните, что версии Nexus 5 и Nexus 7 2013 года не получат Android 7.0 Nougat.

На данный момент вы, возможно, задаетесь вопросом, почему вам нужно зарегистрироваться в программе бета-тестирования, чтобы загрузить новую версию Android. Хотя бета-программа предоставляет ранний доступ к предварительным версиям операционной системы, устройства, участвующие в программе, также получают финальный релиз, прежде чем снова начать получать новые бета-версии следующей версии операционной системы.

Оцените статью
Blog Pro Comp