Как получить Google Assistant на любом телефоне с Android Nougat

Если вы не можете ждать, пока Google Assistant станет доступен на вашем телефоне Android, вы можете воспользоваться этими инструкциями, чтобы получить помощника прямо сейчас.

Google Assistant — это ваш новый цифровой помощник на Android, но, к сожалению, он доступен только на телефонах Pixel. Однако есть обходной путь, чтобы получить его на любом телефоне под управлением Android Nougat.

Google Assistant — это ответ Google на Cortana от Microsoft и Siri от Apple, и это очень умный помощник. Благодаря доступу к знаниям Google вы можете быстро получить информацию о дорожной обстановке, создать напоминания, получать ежедневные сводки, вести беседу и даже задавать последующие вопросы, а также ряд других полезных вещей.

В этом руководстве вы узнаете шаги по изменению корневых файлов, чтобы обмануть Android Nougat и заставить его думать, что ваш телефон является устройством Pixel (что на самом деле не так), чтобы позволить вам получить Google Assistant прямо сейчас.

Содержание
  1. Вещи, которые вам понадобятся
  2. С root-доступом
  3. Без root-доступа
  4. Как получить редактирование Google Assistant ‘сборка.файл prop’ с использованием рутированного телефона
  5. Как получить Google Assistant без укоренения телефона

Вещи, которые вам понадобятся

Есть два способа получить Google Assistant на телефоне с Android Nougat. Вы можете редактировать создать.реквизит, для этого потребуется root-доступ к вашему телефону. Или, если вам не удобно рутовать телефон, второй метод включает в себя прошивку .zip-файлы, которые будут применять твик без необходимости рутировать телефон. Ниже вы найдете все необходимое для этой работы:

Android Nougat работает на вашем телефоне. Например, Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 6 или Nexus 5. Есть еще несколько телефонов, которые поддерживаются этими методами, вы можете ознакомиться со списком здесь.

С root-доступом

Если вы используете метод root-доступа, вам понадобится root-версия вашего телефона. Вы можете найти инструкции на .

Кроме того, вам понадобится файловый проводник и текстовый редактор, позволяющий редактировать root-файл. Вы можете использовать любой редактор, который вам нравится, а для просмотра файлов вы всегда можете попробовать Проводник файлов или Solid Explorer, просто чтобы назвать несколько.

Без root-доступа

Если вам не удобно рутовать телефон, вы можете скачать программу flashable .zip-файлы из папки XDA FaserF для редактирования сборка.откройте без root-доступа.

Вам также потребуется разблокировать загрузчик, что не то же самое, что укоренение телефона. Вы можете использовать эти инструкции в качестве справочника, но не забудьте пропустите шаги 6, 7, 15 и 16.

Кроме того, вам понадобится Custom Recovery или Flashboot, чтобы прошить устройство .zip-файлы. Если у вас нет такого телефона, вы можете установить TWRP

Как получить редактирование Google Assistant ‘сборка.файл prop’ с использованием рутированного телефона

Если телефон Android уже рутован, вы можете использовать приведенные ниже шаги для редактирования build.prop файл и установите Google Assistant на свой телефон:

  1. Откройте Проводник, Solid Explorer или приложение, которое вы выбрали для открытия корневых файлов.

  2. Просмотрите Root папку и открыть Система папку.

  3. Найдите build.реквизит файл.

  4. Откройте файл с помощью текстового редактора.

  5. Найдите строку, которая гласит: ro.продукт.model=[ИМЯ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА] и замените его на следующий: ro.продукт.модель=Pixel XL.

  6. Ниже предыдущей строки создайте следующую строку: ro.opa.eligible_device=true.

  7. Сохраните и выйдите из файла.

  8. Перезагрузите устройство для выполнения задачи.

  9. Откройте Параметры.

  10. Нажмите на Приложения.

  11. Нажмите на приложение Google.

  12. Нажмите на Хранилище.

  13. Очистить данные и кэш.

После того, как вы выполнили инструкции, вы должны иметь возможность начать использовать Google Assistant, нажав и удерживая кнопку «Домой».

Вот видео, демонстрирующее, как добавить Google Assistant на Nexus 6P под управлением Android Nougat. (Вы можете скачать сборка.prop файл, упомянутый в видео от XDA.)

Как получить Google Assistant без укоренения телефона

Благодаря прошиваемому .zip файлы, предоставленные FaserF с XDA, вы можете получить Google Assistant без укоренения вашего Android телефона.

Вот шаги, чтобы получить помощника на вашем устройстве:

  1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Android Nougat 7.0 и приложение Google (Velvet) (6.5.35.21 или более поздняя версия).

  2. Скачайте необходимый .zip-файлы и сохраните их на внутреннем накопителе телефона.

  3. Перезагрузите телефон Android в режим восстановления.

  4. Нажмите или перейдите для установки пользовательского восстановления. Если вы используете TWRP recovery, Установить — это серая кнопка на первой странице в recovery.

  5. Установите GoogleAssistantVelvet.zip.

  6. Установите GoogleAssistantBuildProp.zip.

  7. Перезагрузите телефон.

  8. Откройте Параметры.

  9. Нажмите на Приложения.

  10. Нажмите на Приложение Google.

  11. Нажмите на Разрешения.

  12. Включите разрешение на микрофон.

После выполнения инструкций вы должны иметь возможность начать использовать Google Assistant, нажав и удерживая кнопку «Домой».

Важно отметить, что это не поддерживаемые методы получения Google Assistant. При рутинге и разблокировке телефона могут возникнуть проблемы, вы можете сломать телефон или аннулировать гарантию. Действовать следует только в том случае, если вы знаете, что делаете, и если вы создали резервную копию вашего устройства. Используйте эти инструкции на свой страх и риск, и помните, что Google может закрыть этот бэкдор в любой момент, что означает, что сегодня он может работать, а завтра нет.

Источник XDA через Лайфхакер

Оцените статью
Blog Pro Comp