Как получить предварительный просмотр обновления Xbox One Anniversary Update на вашей консоли

Microsoft представила первую предварительную версию нового Xbox One Experience с Cortana и другими функциями. Вот как зарегистрировать свою консоль.

Компания Microsoft распространяет первую предварительную версию New Xbox One Experience, которая будет доступна позже этим летом в рамках обновления Windows 10 Anniversary Update.

Последнее обновление наконец-то принесло Cortana на консоль (начинайте привыкать говорить своей консоли «Hey Cortana”, вместо «Xbox”), а также ряд других функций, включая обновленную коллекцию игр, новые улучшения в социальных сетях, а Xbox Store наконец-то начинает объединяться с Windows Store.

Теперь вы, вероятно, спрашиваете себя, как получить New Xbox One Experience (NXBOE) на моей консоли? Подобно тому, как Microsoft поступала с предыдущими обновлениями, компания начнет распространять новый предварительный просмотр среди участников, которые решили попробовать новый опыт.

Однако компания начнет приглашать тех участников, которые собрали наибольшее количество отзывов. Это означает, что Microsoft начнет обновление консолей Xbox One сначала на небольшой избранной группе людей, а затем со временем обновление распространится на других участников программы Xbox One Preview.

Как работает предварительная регистрация на Xbox One

Если вы один из немногих, кого выбрал софтверный гигант, вы получите приглашение в Xbox Live с подробной информацией о том, как установить предварительную версию Xbox One Anniversary Update. Однако имейте в виду, что новая предварительная версия не будет установлена до тех пор, пока вы не сделаете специальный выбор в пользу ее получения, выбрав пункт «Preview – New Xbox One Experience” с помощью приложения Xbox Preview Dashboard.

Если вы не являетесь участником оригинальной программы Xbox One Preview, которая по-прежнему является программой только по приглашениям, вы не сможете получить приглашение на NXBOE. Если вы еще не являетесь участником программы, вам придется найти кого-то, кто им является, и попросить у него приглашение.

После того как вы станете участником программы Xbox One Preview, вам нужно будет вручную подключиться к новому обновлению Windows 10 Anniversary Update для Xbox One. 

Как подключиться к новой версии Xbox One Experience 

  1. Установите и запустите Приборная панель Xbox Preview приложение из Магазина.

  2. Нажмите на кнопку Регистрация  плитку, а затем выберите Изменить.

  3. Теперь вам будет предложено три варианта. Выберите группу «Preview — New Xbox One Experience». Если вы хотите получить только последнее обновление с новыми функциями и изменениями, но для текущей версии Xbox One, выберите «Предварительный просмотр — существующий Xbox One Experience», который является опцией по умолчанию для всех участников программы Preview.

  4. Нажмите Отправить для завершения регистрации.

Даже если вы не получите новое обновление Xbox One preview сразу, это важный шаг, чтобы встать в очередь и в конечном итоге получить Cortana и все другие новые функции и изменения.

Во время регистрации вы также заметите, что статус вашей консоли будет отображаться как EnrollChangePending. Как только консоль покажет статус Enrolled, только после этого вы получите текущую версию Xbox One Preview, а позднее — предварительную версию Windows 10 Anniversary Update для Xbox One.

Позже вы получите приглашение от Microsoft и узнаете, что ваша консоль готова к тестированию новой предварительной версии.

  1. Установить и запустить Xbox Preview Dashboard приложение из Магазина.

  2. Нажмите кнопку Регистрация  плитку, а затем выберите Изменить.

  3. Выберите Предварительный просмотр – Новейший опыт Xbox One.

    Предварительный просмотр - Последние поступления Xbox One Experience

  4. Нажмите Отправить.

  5. Нажмите Подтвердить.

    Подтвердите установку последней версии Xbox One Experience

  6. Нажмите Закрыть.

Если вы решите принять участие, чтобы попробовать New Xbox One Experience, учтите, что Microsoft не позволяет всем желающим протестировать новый опыт, поскольку операционная система все еще находится в стадии разработки и некоторые функции могут не работать, вы можете столкнуться со сбоями и ошибками, а также другими непредвиденными ошибками.

Планируете ли вы подключиться к новому Xbox One Experience? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp