Как предотвратить обновление компьютера до Windows 10 одним щелчком мыши

Если вы устали от назойливого обновления Windows 10, то вам стоит попробовать Never10 — простой инструмент для остановки обновления на Windows 8.x/7.

Microsoft поставила перед собой цель в течение трех лет получить миллиард устройств под управлением Windows 10, и одним из планов компании по достижению этой цели является бесплатное обновление операционной системы для Windows 8.x и Windows 7. Проблема в том, что софтверный гигант использует сомнительную тактику, чтобы заманить клиентов обновиться до Windows 10.

Тактика, которая не нашла отклика у многих пользователей, желающих остаться в своей текущей версии. С тех пор как Windows 10 вышла в свет, Windows 7 и Windows 8.x пользователи обнаружили, что файлы обновления автоматически загружаются на их компьютер, а другие люди оказались практически вынуждены обновляться.

В то время как Microsoft теперь задокументировала инструкции по предотвращению обновления соответствующих систем до Windows 10 и прекращению нареканий путем изменения параметров в реестре и использования групповой политики. Это все еще сложная задача для большинства пользователей.

Never10 может остановить обновление Windows 10

Never10 — это новый и бесплатный инструмент, выпущенный компанией Gibson Research Corporation, который легко поможет пользователям положить конец обновлению. Однако это не навсегда, главное преимущество Never10 — возможность контролировать, хотите ли вы обновления Windows 10 или нет. Затем, когда вы будете готовы, инструмент может легко откатить изменения, чтобы вы могли обновить свой компьютер до последней версии операционной системы.

Never10 — это портативное приложение, которое не требует установки. Когда вы запустите Never10 и нажмете кнопку Отключите обновление Win10 кнопке, инструмент просто изменит соответствующие настройки, уже задокументированные Microsoft, чтобы предотвратить обновление.

Важно:  Хотя известно, что инструмент работает хорошо и не является вредным, некоторые люди замечают, что их антивирусы определяют инструмент как потенциально вредное программное обеспечение. Как и любое другое программное обеспечение сторонних производителей, используйте его на свой страх и риск.

Инструмент также не удаляет установочные файлы, если они уже были загружены на ваш компьютер. Это то, что вам придется удалить вручную.

Это делается только для того, чтобы избежать обновления. Если вы уже случайно обновили свою систему до Windows 10, вы можете воспользоваться функцией отката в приложении «Параметры», или, если возврат к предыдущей версии больше недоступен, вам потребуется чистая установка Windows 7 или Windows 8.1, чтобы вернуться.

Оцените статью
Blog Pro Comp