Как предотвратить установку юбилейного обновления Windows 10

Не будьте ранним последователем, остановите обновление Anniversary Update и установите обновление Windows 10 только тогда, когда будете готовы.

Хотя обновления очень важны для устранения дыр в безопасности, добавления улучшений и функций в Windows 10 (и в любой другой операционной системе), установка значительного обновления сразу после его выхода может принести больше проблем, чем исправлений.

В Windows 10 способ получения обновлений операционной системой кардинально изменился. Давно прошли те времена, когда вам приходилось вручную устанавливать или контролировать процесс применения обновлений на вашем устройстве.

В новой версии обновления являются обязательными для каждого устройства. Хотя это хороший подход для поддержания пользователей в актуальном и безопасном состоянии, во время первоначального развертывания крупного обновления (например.g., Anniversary Update) все еще может иметь некоторые ошибки, а некоторые драйверы и функции могут работать некорректно на всех устройствах.

Это одна из многих причин, по которым вы, возможно, захотите отложить установку новой версии Windows 10 в первые дни. Microsoft понимает, что эта проблема реальна, и поэтому предлагает различные методы контроля обновлений на вашем компьютере.

В этом руководстве вы узнаете, как предотвратить загрузку и установку юбилейного обновления Windows 10 на компьютер, изменив параметры обслуживания на Current Branch for Business (CBB), а затем используя Windows Update for Business (WUB) для отсрочки обновлений до 12 месяцев.

Как отложить обновление Windows 10 Anniversary Update с помощью опции обслуживания CBB

Сайт Текущее отделение для бизнеса (CBB) опция позволяет компьютерам блокировать обновления функций, такие как Windows 10 Anniversary Update, на срок до 4 месяцев. Этот параметр доступен только для Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Ниже описаны шаги для отсрочки обновления функций:

  1. Используйте клавиша Windows + I сочетание клавиш, чтобы открыть окно Настройки приложение.

  2. Открыть Обновление и безопасность, перемещаться по Обновление Windows, и войти в Дополнительные параметры.

  3. Обязательно включите опцию Отложить обновления.

    Текущее отделение для бизнеса - опция отсрочки обновлений для Windows 10

Имейте в виду, что мы выполняем эти шаги в качестве меры предосторожности, когда включение обновления Windows для бизнеса параметр должен автоматически включить опцию Отложить обновления (текущее отделение для бизнеса).

Как отложить обновление Windows 10 Anniversary Update с помощью параметра обслуживания WUB

В случае, если вам необходимо отложить установку Windows 10 Anniversary Update на более длительный срок, Microsoft предлагает следующее Windows Update for Business (WUB), что позволит вам отложить обновление функций на срок до 8 месяцев. Однако эта опция предназначена для организаций, то есть она недоступна из приложения "Параметры", вместо этого вам придется использовать редактор групповой политики. Этот параметр также доступен только для Windows 10 Pro, Enterprise и Education.

Вот шаги для отсрочки обновлений функций:

  1. Используйте клавиша Windows + R комбинацией клавиш откройте команду "Выполнить", введите gpedit.msc  и нажмите Enter открыть Редактор локальной групповой политики.

  2. Перейдите по следующему пути:

    Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Обновление Windows
  3. Внутри Обновление Windows найдите и дважды щелкните Отложить обновления и модернизацию настройка.

    Групповая политика обновления Windows в Windows 10

  4. В окне настроек обязательно выберите Включенный опция сначала.

  5. В разделе Опции, выберите, на какой срок вы хотите отложить обновления. Вы можете изменить количество месяцы с сайта 0 на 8.

  6. Выберите, на какое время вы хотите отложить обновления Windows. Вы можете изменить количество с сайта 0 на 4.

  7. Вы также заметите, что есть "Приостановить обновления и апдейты" опции. Если вы работаете в организации и в ней действует политика задержки обновлений и апдейтов, то в этом случае можно воспользоваться Приостановить опция позволяет приостановить эту функцию для каждого устройства. Во время периода паузы на указанном компьютере не будут устанавливаться обновления и модернизация. Однако, если вы не снимите паузу через пять недель, обновления возобновятся автоматически.

  8. Нажмите Применить.

  9. Нажмите OK чтобы завершить процесс.

Вы также можете запретить компьютеру устанавливать Anniversary Update, настроив параметр Windows Update for Business с помощью реестра.

Как отложить обновление Anniversary Update в Windows 10 Home

Если вы используете Windows 10 Home, вам технически не повезло: как только выйдет обновление Anniversary Update или другое значительное обновление, оно будет загружено и установлено автоматически. Однако в Windows 10 есть функция, которая позволяет указать, если у вас ограниченное подключение к интернету. Если вы включите эту опцию, обновления не будут автоматически загружаться на ваш компьютер.

Ниже описаны шаги для отсрочки обновлений функций в Windows 10 Home:

  1. Используйте Клавиша Windows + I сочетание клавиш, чтобы открыть приложение "Настройки.

  2. Щелкните Wi-Fi.

  3. Нажмите кнопку Дополнительные параметры ссылка.

  4. В разделе Дозированное подключение убедитесь, что включена опция Установить дозированное подключение.

    Установить в качестве дозированного подключения опцию Wi-Fi в Windows 10

Оговорка заключается в том, что эта функция работает только при подключении через сеть Wi-Fi. По какой-то загадочной причине Microsoft не включила опцию дозированного подключения для Ethernet-адаптеров. Однако это поможет избежать установки обновления Windows 10 Anniversary Update на ваш компьютер.

Также важно отметить, что этот метод блокирует все виды обновлений, а это значит, что ваш компьютер будет незащищен до тех пор, пока вы не отключите дозированное соединение.

Завершение работы

Помните, что данное руководство не отговаривает вас от установки юбилейного обновления Windows 10 на ваш компьютер. Это крупное обновление, включающее множество новых функций, таких как Cortana на экране блокировки, поддержка расширений в Microsoft Edge, поддержка нового пера, хотя Windows Ink, улучшения в уведомлениях, новое переработанное меню "Пуск" и многое другое.

Это руководство предназначено для того, чтобы отложить обновление на более поздний срок, пока вы не будете точно знать, что ошибки и проблемы, которые могут появиться в первые дни, были исправлены, чтобы уменьшить количество проблем на вашем ПК, ноутбуке или планшете.

Вы устанавливаете обновление Windows 10 Anniversary Update сразу после его выхода или планируете подождать?? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp