Как предотвратить установку обновления Fall Creators Update в Windows 10

Не будьте ранним последователем. Используйте эти инструкции, чтобы отложить обновление Windows 10 Fall Creators Update и устанавливать новые версии только тогда, когда вы будете готовы.

Windows 10, как и любая другая ОС, поставляется с частыми обновлениями для обеспечения безопасности вашего устройства с помощью последних исправлений безопасности, функций и улучшений. Однако, когда обновление новой функции становится доступным (например.g., Windows 10 Fall Creators Update), оно может вызвать множество проблем в первые дни.

Обычно во время масштабного развертывания новая версия Windows 10 может все еще иметь неизвестные ошибки, а функции и драйверы устройств все еще могут работать не так, как ожидалось, поэтому иногда лучше отложить обновление на несколько месяцев, пока большинство проблем не будет исправлено.

В этом руководстве вы узнаете шаги по временному предотвращению загрузки и установки обновления Fall Creators Update на ПК с помощью приложения «Параметры», редактора локальной групповой политики и использования дозированного подключения на Windows 10 Home.

Как отложить обновление Windows 10 Fall Creators Update с помощью настроек

Начиная с обновления Windows 10 Creators Update, с помощью приложения «Параметры» можно настроить параметры отсрочки обновлений новых функций и приостановки обновлений качества. Однако эти варианты доступны только в Windows 10 Pro, Enterprise и Education.

Microsoft предоставляет два уровня готовности ветви для получения обновлений функций. Сайт «Current Branch” это уровень готовности, на который все зачисляются по умолчанию, и этот уровень получает обновления, когда Microsoft выпускает новую версию Windows 10. 

С другой стороны «Текущая ветка для бизнеса” получает обновления функций, когда Microsoft подтверждает, что функции готовы к развертыванию на предприятии. Если вы хотите задержать обновления как можно дольше, вам следует рассмотреть возможность выбора этой.

Если вы используете Windows 10 в «Текущей ветке”, вы можете отложить обновление функций на срок до 365 дней со дня ее первоначального выпуска. В «Current Branch for Business”, вы также можете отложить обновления на срок до 365 дней, но устройства этого уровня получают обновление новых функций через 4 месяца после «Current Branch”;. Таким образом, в текущем отделении для бизнеса можно отложить обновления функций на срок до 16 месяцев.

Чтобы отложить обновление функций с помощью приложения «Параметры», сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите кнопку Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Обновление Windows.

  4. Нажмите кнопку Дополнительные параметры ссылка.

  5. В разделе Выбор времени установки обновлений выберите уровень готовности: Текущее отделение или Текущее отделение для бизнеса.

  6. Выберите количество дней до 365 дней.

    Настройки отсрочки обновления функций в Windows 10

    Быстрый совет: Чтобы отложить новую версию Windows 10 как можно дольше, выберите Текущее отделение для бизнеса и выберите 365 дни. Эти настройки будут блокировать обновления новых функций в течение 16 месяцев.

После выполнения этих действий Windows 10 не будет загружать и устанавливать новые версии до истечения указанного вами времени отсрочки.

Следует также отметить, что существует возможность отложить качественные обновления (те обновления, которые вы получаете каждый месяц), но отложить эти обновления можно только на срок до 30 дней. Однако вы можете использовать Приостановить обновления опция, временно предотвращающая установку новых обновлений на срок до 35 дней.

Как отложить обновление Windows 10 Fall Creators Update с помощью групповой политики

Самый простой способ отложить обновление Windows 10 Fall Creators Update — использовать приложение «Настройки». Однако можно также использовать редактор локальной групповой политики для достижения того же результата с той разницей, что вы также можете приостановить обновления функций на срок до 60 дней.

Чтобы отложить обновления функций с помощью редактора локальной групповой политики, сделайте следующее:

  1. Используйте Клавиша Windows + R сочетание клавиш, чтобы открыть Запустить команда.

  2. Введите gpedit.msc  и нажмите Войти, чтобы открыть Редактор локальной групповой политики.

  3. Перейдите по следующему пути:

    Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Обновление Windows > Отложить обновления Windows
  4. Дважды нажмите кнопку Выберите время получения обновлений функций  политика.

    Отложить обновления Windows (gpedit)

  5. Выберите Включено.

  6. В разделе «Параметры”, выберите Актуальное отделение для бизнеса  из выпадающего меню.

  7. Выберите, на какой срок вы хотите отложить обновления. Вы можете отложить получение обновлений функций до 365 дней.

    Выберите политику получения обновлений функций
    Выберите политику получения обновлений функций

  8. На сайте Приостановить обновления функций, вы также можете временно приостановить загрузку и установку основных релизов на вашем компьютере. Пауза будет действовать в течение 60 дней или пока вы не снимите флажок.

  9. Нажмите Применить.

  10. Нажмите OK чтобы выполнить задачу.

Как отложить обновление Fall Creators Update на Windows 10 Home

Если вы используете Windows 10 Home, у вас нет возможности заблокировать автоматическую загрузку и установку обновления Fall Creators Update. Однако вы можете установить Wi-Fi или Ethernet-соединение как дозированное, что ограничивает доступ ОС к Интернет-соединению и его использование, и если это включено, обновления не будут автоматически загружаться на ваш ПК.

Настройка подключения Wi-Fi как дозированного для отсрочки установки обновления Fall Creators Update

Если вы хотите установить подключение к беспроводной сети как дозированное, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на Wi-Fi.

    Настройки Wi-Fi
    Настройки Wi-Fi

  4. Нажмите на подключение Wi-Fi для доступа к его настройкам.

  5. Включите Установить соединение как дозированное тумблер для включения и ограничения фонового использования данных.

    Установите подключение Wi-Fi как дозированное
    Установите Wi-Fi соединение как дозированное

Установка Ethernet-соединения как дозированного для отсрочки обновления Fall Creators Update

Если вы хотите установить подключение к сети Ethernet (проводное) как дозированное, сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на Ethernet.

    Настройки Ethernet
    Настройки Ethernet

  4. Нажмите на проводное Ethernet-соединение для доступа к его настройкам.

    Установите подключение Ethernet как дозированное
    Установите подключение Ethernet как дозированное

  5. Включите Установка дозированного подключения переключите переключатель, чтобы включить и ограничить фоновое использование данных.

Этот метод заблокирует все виды обновлений, то есть ваш компьютер будет незащищен до тех пор, пока вы не отключите дозированное соединение.

Завершение работы

Хотя эта инструкция позволяет временно отложить автоматическую установку обновления Windows 10 Fall Creators Update, она не предназначена для того, чтобы отговорить вас от установки обновлений функций. В Windows 10, как и в любой другой операционной системе, обновления имеют решающее значение для защиты вашего устройства и данных от хакеров и вирусов, программ-вымогателей и других видов вредоносного ПО.

Обновление Fall Creators Update не только улучшает Windows 10, но и предоставляет множество новых функций, таких как My People, Timeline, Story Remix, Microsoft Graph, Microsoft Fluent Design System, новые параметры настроек, улучшения безопасности и многое другое.

Эти шаги предназначены только для того, чтобы отложить обновление на более поздний срок, пока вы не будете точно знать, что ошибки и проблемы, которые могут появиться в первые дни, были исправлены, чтобы уменьшить проблемы на вашем ПК, ноутбуке или планшете.

Вы устанавливаете обновление Windows 10 Fall Creators Update сразу после его выхода или планируете подождать?? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp