Как предотвратить заражение компьютера подозрительным поведением на Windows 10

Теперь вы можете остановить приложения и файлы с подозрительным поведением от захвата вашего устройства и данных — вот как включить эту функцию на Windows 10.

Антивирус Windows Defender является довольно надежным решением безопасности, способным защитить ваше устройство и данные от вирусов, шпионских программ, руткитов и других видов вредоносного ПО, а в Windows 10 версии 1809 (Redstone 5) антивирус по умолчанию становится еще мощнее.

Начиная с обновления Redstone 5, антивирус Windows Defender добавляет функцию «Блокировать подозрительное поведение»” это новая функция (часть технологии сокращения поверхности атаки Windows Defender Exploit Guard), предназначенная для обнаружения и остановки поведения приложений и файлов, которые могут заразить ваше устройство и данные.

В этом руководстве вы узнаете, как включить функцию антивируса Windows Defender «Блокировать подозрительное поведение”, чтобы предотвратить заражение определенными приложениями и файлами вашего устройства под управлением Windows 10.

Как включить ‘Блокировать подозрительное поведение» в Windows 10

Вы можете добавить еще один уровень безопасности, чтобы предотвратить заражение вашего устройства подозрительным поведением, выполнив следующие действия:

  1. Откройте Безопасность Windows.

  2. Нажмите на Защита от вирусов и угроз.

  3. В разделе «Настройки защиты от вирусов и угроз” нажмите кнопку Управление настройками ссылка.

    Настройки защиты от вирусов и угроз Windows Security

  4. Включить Блокировать подозрительное поведение тумблер.

    Функция блокировки подозрительного поведения в Windows 10 версии 1809

После выполнения этих действий антивирус Windows Defender предотвратит определенное поведение приложения или файла, которое может привести к заражению вашего устройства и личных файлов.

Если вы не видите эту опцию, значит, вы используете не поддерживаемую версию Windows 10. Опция Блокировать подозрительное поведение появилась в настройках безопасности Windows, начиная с Windows 10 версии 1809 и более поздних версий.

Обновление 15 августа 2018 года: Эта функция была удалена из Windows 10, но она может вернуться в функции.

Оцените статью
Blog Pro Comp