Как проверить, будет ли Windows 11 работать на вашем компьютере

Вы можете проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным требованиям Windows 11, с помощью приложения Проверка здоровья компьютера.

Хотя компания Microsoft подтвердила, что Windows 11 будет бесплатным обновлением для устройств с Windows 10, новая ОС будет иметь другие требования к аппаратному обеспечению, а это означает, что не все системы будут совместимыми.

Согласно документации компании, для работы Windows 11 потребуется как минимум двухъядерный 64-битный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ хранилища. Если вы хотите проверить, соответствует ли ваша аппаратная конфигурация минимальным требованиям, вы можете загрузить приложение PC Health Check, чтобы проверить, совместим ли ваш компьютер.

В этом руководстве вы узнаете, как определить, совместим ли ваш компьютер с Windows 11. (См. также данное видеоруководство на YouTube-канале Blogonnymity с шагами для выполнения этой задачи.)

Проверка совместимости Windows 11 с помощью приложения PC Health Check

Чтобы проверить, совместимо ли оборудование вашего компьютера для установки Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Откройте Проверка здоровья ПК страница загрузки.

  2. В разделе «Проверка совместимости” нажмите кнопку Загрузить приложение PC Health Check.

  3. Дважды щелкните на WindowsPCHealthCheckSetup.msi файл.

  4. Нажмите кнопку Я принимаю условия Лицензионного соглашения.

  5. Нажмите кнопку Установить.

  6. Ставим галочку на Откройте Windows PC Health Check вариант.

    Установка программы проверки совместимости оборудования Windows 11

  7. Нажмите кнопку Завершите.

  8. В разделе «Знакомство с Windows 11” нажмите кнопку Проверьте сейчас.

    Проверка работоспособности компьютера с Windows 11

  9. (Необязательно) Нажмите кнопку Посмотреть все результаты нажмите кнопку , чтобы просмотреть список компонентов, прошедших проверку на совместимость.

    Результаты проверки совместимости оборудования

  10. (Необязательно) Нажмите кнопку Технические характеристики Deice нажмите кнопку, чтобы лучше понять системные требования.

После выполнения шагов, если оборудование совместимо, вы получите сообщение, подтверждающее возможность обновления до новой версии. Если оборудование не совместимо, то вы получите сообщение с подробным описанием причины, по которой устройство может работать под управлением Windows 11.

Если устройство не поддерживается, возможно, вы все еще можете обновить его. Однако вам придется делать это на свой страх и риск, поскольку совместимость, стабильность и обновления не будут гарантированы. Кроме того, компьютер по-прежнему должен иметь как минимум два ядра, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ хранилища и TPM 1.2. Система также сообщит вам, что этот метод приведет к установке ОС в неподдерживаемое состояние.

Оцените статью
Blog Pro Comp